- 12:22 Владелец крымских зоопарков Зубков тяжело пострадал в результате нападения львов
- 12:20 «Свадьба» воды и огня: тайны Купальской ночи, традиции, символы и магия древнего праздника
- 11:39 Сорокаградусная жара и ливни со шквальным ветром: какой будет погода в Украине в последнюю неделю июня
- 11:33 Зачем Келлог ездил к Лукашенко: объяснение СМИ
- 10:56 Крымский журналист Владислав Есипенко вышел на свободу после более четырех лет заключения
- 10:44 Тренеру из Европы, возглавившему московский цска, грозит тюрьма на родине
- 10:15 Более 350 беспилотников врага участвовали в ночной атаке на Украину, — Воздушные силы
- 09:45 Украинские дроны подожгли топливные резервуары под Ростовом
- 08:58 Киев снова под ударом: повреждена станция метро, разрушена многоэтажка, есть погибшие
- 08:18 Девам стоит сосредоточиться на деталях, а Скорпионов ждет эмоциональный всплеск: гороскоп на 23 июня
- 07:59 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 22.06 22:28 С чем не стоит сочетать плетеные сумки: некоторые нюансы вас удивят
Необходим полноценный воздушный щит: Зеленский о победе над ракетным террором россии

Украине нужен полноценный воздушный щит — только так можно победить российский ракетный террор.
Об этом написал президент Владимир Зеленский в Telegram.
«Мы уже показали, что можем сбивать даже те российские ракеты, которыми террористы особенно хвастались. Благодаря помощи партнеров и предоставленным Украине системам ПВО наши защитники неба спасли тысячи жизней» , — заявил он.
Зеленский добавил, что защите всей территории Украины — городов и общин — требуется больше систем противовоздушной обороны.
«Мир не должен привыкнуть к российскому террору — нужно победить террор. И это возможно! «- отметил президент.
Напомним, что после выхода из «зернового соглашения» россия в течение последних нескольких дней терроризирует юг Украины ночными обстрелами. В частности, в ночь на 23 июля российские кафиры совершили очередную комбинированную атаку по Одессе и области с применением крылатых ракет типа «Оникс», Х-22 и «Калибр». В результате обстрела были повреждены гражданские объекты, жилые дома. В результате обстрелов погиб один человек, еще 22 получили ранения. Также во время этой атаки был поврежден Спасо-Преображенский собор.
280Читайте нас в Facebook