- 10:45 Бюджетная уха из красной рыбы от новобранца ВСУ Эктора Хименеса Браво — простая, ароматная и очень вкусная
- 10:33 Трамп изменил мнение о том, что ему будет легко закончить российско-украинскую войну
- 09:56 В рф дроны атаковали важный военный завод: предприятие остановило работу
- 09:26 Доплаты к пенсиям: кто скоро получит до 2361 гривны дополнительно в месяц
- 08:54 Атака на Украину: оккупанты били по инфраструктуре и жилым кварталам, есть погибшие и пострадавшие
- 08:18 Тельцам лучше уберечь нервы, а Скорпионам стоит уделить внимание родственникам: гороскоп на 23 мая и срочное послание от мольфара на июнь
- 05:05 Ванна будет как новая: эксперт Мелисса рассказала, как придать блеск старой сантехнике без чрезмерных затрат
- 02:54 Тереть до безумия больше не нужно: как легко избавиться от известкового налета в унитазе
- 22.05 22:27 Как есть круассан, чтобы не засыпать всё крошками: тонкости этикета
- 22.05 22:01 Невероятно вкусный соус: основной ингредиент вас удивит
- 22.05 21:30 Виктория Бекхэм нарушила молчание по поводу ссоры с Бруклином Бекхэмом
- 22.05 21:01 Простой трюк для здоровых помидоров: нужно только молоко
Давай, до свидания: футболиста с российским паспортом не пустили в Шотландию на матч Лиги чемпионов

27-летний полузащитник швейцарского «Серветта» Гаэль Ондуа, выступавший на ЧМ-2022 в бутсах с флагом россии, получил отказ во въезде в Шотландию на первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Рейнджерс».
Все дело в том, что этнический камерунец с 9 лет проживал в россии (его отец являлся работником посольства Камеруна в рф) и имеет двойное гражданство, в том числе и паспорт недостраны, из-за которого ему и было отказано во въезде в Шотландию.
«Гаэля Ондуа лишили поездки в Глазго, — сообщил накануне поединка официальный сайт „Серветта“, в который футболист перешел пару недель назад, 20 июля, из немецкого „Ганновера“. — Ему до сих пор не выдана виза британскими властями. Игрок отсутствует в поездке в Глазго. Значительных усилий, предпринятых более двух недель назад клубом и его игроком, в том числе в сотрудничестве с Шотландской футбольной ассоциацией, оказалось недостаточно. Клуб сожалеет об этой ситуации и поддерживает своего игрока и команду, которой по неспортивным причинам придется выступать без важного игрока».
Что ж, придется Гаэлю и его клубу, за который тот уже успел сыграть 3 матча (1 в чемпионате Швейцарии и 2 в квалификации Лиги чемпионов), привыкать к тому, что паспорту с двуглавой курицей теперь нигде не рады. И наверняка Ондуа теперь неоднократно подумает, прежде чем совершать необдуманные поступки — как, например, размещать флаг рф на своих бутсах, пускай и рядом с родным камерунским.
Добавим, что матч «Рейнджерс» — «Серветт» пройдет 9 августа в Глазго, ответный поединок состоится 15 августа в Женеве. Победитель данного противостояния поборется за выход в групповой турнир Лиги чемпионов с сильнейшим в паре ПСВ «ЭЙндховен» (Нидерланды) — «Штурм» (Австрия).
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывший клуб Реброва выгнал тренера-россиянина после позорного вылета из Лиги чемпионов.
418Читайте нас в Facebook