- 09:06 «Кремлевский пациент предельно откровенен. Он дал понять, что впереди — вечная война»: Александр Невзоров о «переговорном» предложении путина
- 08:41 Россияне атаковали дронами поезд в Донецкой области и Одессчину
- 08:15 Львам не стоит принимать поспешных решений, а Весам нужно быть внимательными с деньгами: гороскоп на 12 мая
- 11.05 22:27 Этот предмет на кухне облегчит вам жизнь: некоторые нюансы вас удивят
- 11.05 21:59 Очень вкусный крем-суп: без сливок и жарки овощей
- 11.05 21:30 Поклонники Тейлор Свифт имеют шанс пожить в ее доме
- 11.05 21:01 Любит калий и не против полива: как ухаживать за смородиной, чтобы получать хорошие урожаи
- 11.05 20:35 Отдал 10 лет защите страны: на Сумщине погиб воин с Черниговщины
- 11.05 20:09 Арахисовые кексы в шоколаде: дети будут в восторге от этой вкуснятины
- 11.05 20:03 Чемпионат Украины по футболу, 28-й тур, 9 — 12 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 11.05 19:54 Овнам — «Верховная Жрица», Ракам — «Девятка Пентаклей, а «Рыбам» — «Звезда»: Таро-прогноз и советы карт на 12 мая
- 11.05 19:46 Эффективно задушить: полковник объяснил, почему путину нужна Одесса
Судью, сбившего нацгвардейца на блокпоста, отстранили от совершения правосудия

Высший совет правосудия временно отстранил от совершения правосудия судью Макаровского районного суда Киевской области Алексея Тандыра, обвиняемого в совершении пьяного смертельного ДТП в Киеве 26 мая, стоившего жизни военнослужащему Национальной гвардии Вадиму Бондаренко.
Как сообщает пресс-служба Совета, решение было одобрено 29 августа по результатам рассмотрения соответствующего ходатайства заместителя генпрокурора.
В соответствии с решением ВСП, отстранение является временным — до вступления в законную силу приговора суда или закрытия уголовного производства в отношении Тандыра.
«Высший совет правосудия временно отстранил от совершения правосудия судью Макаровского райсуда Киевской области Алексея Тандыра в связи с привлечением к уголовной ответственности до вступления в законную силу приговора суда или закрытия уголовного производства по обвинению в совершении уголовного правонарушения», — говорится в сообщении пресс-службы.
До этого Высший совет правосудия санкционировал арест судьи.
Напомним, в середине июля в Государственном бюро расследований официально подтвердили, что в момент наезда на военнослужащего служитель Фемиды был пьян. Другой экспертизой установлено, что подозреваемый ехал за рулем автомобиля на момент ДТП со скоростью 100 км/час (максимальная скорость авто на подъезде к блокпоста составляет 5 км/час. К тому же все произошло за 5 минут до начала комендантского часа).
588Читайте нас в Facebook