«Заря» обыграла «Славию», но вылетела из Лиги Европы: видеообзор матча

22:10 31 августа 2023
Заря - Славия

В четверг, 31 августа, в польском Люблине на «Арена Люблин» прошел ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между луганской «Зарей» и пражской «Славией». Напомним, первый поединок в Чехии неделю назад завершился победой хозяев — 2:0.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

«Заря» (Луганск, Украина) — «Славия» (Прага, Чехия) — 2:0

«Заря»: Турбаевский, Кирюханцев, Джордан, Батагов, Снурницын, Вантух, Мишнев (Чурко, 81), Яцык (Дрышлюк, 46), Герреро, Антюх (Горбач, 81), Алефиренко (В. Волошин, 67).

Голы: Алефиренко (32), Антюх (41) — Юрашек (83).

Первый матч — 0:2.

После поражения в первом матче в то, что «Заря» сможет зацепиться за результат в ответном поединке, наверное, верили лишь заядлые болельщики луганского клуба — уж слишком хорошо «Славия» выглядела на домашней арене.

Но подопечные Патрика ван Леувена наверняка вспомнили о своем прозвище «мужики», которое они получили еще при Юрии Вернидубе, и смогли удивить многих. Сдержав натиск соперника в первом тайме, луганчане сделали два «укола», результатом которых стал гол Алефиренко с дальней дистанции и точный удар Антюха с острого угла из пределов штрафной площадки, что позволило сравнять счет по итогам двухматчевого противостояния.

После перерыва «Славия» завладела тотальным преимуществом, и все же добилась своего ближе к концовке матча, когда после навеса с фланга Юрашек таки пробил Турбаевского из пределов вратарской площади — 1:2.

Таким образом, «Заря» прекращает свое участие в Лиге Европы, но продолжит выступление в групповом турнире Лиге конференций (жеребьевка — 1 сентября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» и «Шахтер» узнали соперников в Кубке Украины.