«Рух» благодаря красавцу-голу на 88-й минуте отобрал очки у «Шахтера»: видеообзоры матчей УПЛ

21:31 23 сентября 2023
Рух - Шахтер

В субботу, 23 сентября, тремя поединками продолжился 8-й тур чемпионата Украины по футболу, в рамках которого «Динамо» в результативном поединке обыграло ЛНЗ.

Чемпионат Украины. 8-й тур

23 сентября (суббота)

«Рух» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) — 1:1 (Слюбик, 88 — Судаков, 17). На 21-й минуте удален Ракицкий («Шахтер»). Юниорские составы — 0:2.

«Шахтер»: Ризнык, Гочолейшвили, Козик, Ракицкий, Азаров, Степаненко, Зубков (Сикан, 82), Бондаренко (Назарина, 71), Судаков (Конопля, 71), Крыськив (Кастильо, 82), Келси (Мироши, 25).

«Шахтер» приехал во Львов после обидного поражения от «Порту» в Лиге чемпионов, и тренерский штаб «горняков» применил ротацию состава. Уже на 17-й минуте гости вышли вперед после точного удара Судакова из пределов штрафной, продлив свою голевую серию в чемпионате Украины до 37 матчей. Правда, вскоре донецкий клуб оказался в незавидном положении — арбитр усмотрел грубый фол в подкате Ракицкого и удалил опытного защитника, оставив гостей в меньшинстве на полтора тайма.

Львовяне, которые не проигрывали на домашней арене в предыдущих десяти поединках, с удвоенной энергией побежали вперед и создали достаточно моментов, чтобы спасти матч. Решающей же стала 88-й минута, когда центральный защитник Слюбик, подключившись к атаке, «приложился» издали, и мяч вонзился в «девятку» ворот. Красавец-гол!

За время, остававшееся до конца поединка, хозяева старались вырвать победу, но и ничья в поединке с «Шахтером» наверняка для них стала хорошим итогом.

«Полесье» (Житомир) — «Минай» — 2:1 (Смоляков, 68, Мустафаев, 83 — Твердохлеб, 39). На 45-й минуте Грицук («Полесье») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 2:0.

Перед отчетным туром закарпатцы оставались единственной командой, пока не побеждавшей в нынешнем сезоне. После первого тайма подопечные Владимира Шарана вели в счете, но не удержали свое преимущество и потерпели очередное поражение, которое оставляет их на последнем месте. А «Полесье» подобралось вплотную к лидерам, и если житомирский клуб продолжит в таком темпе, то по итогам дебютного сезона в высшем дивизионе вполне может замахнуться на зону еврокубков.

«Ворскла» (Полтава) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:4 (Челядин, 18 — Задерака, 31, 51, Кожушко, 36, Дибанго, 82). Юниорские составы — 0:0.

«Ворскла» на домашнем стадионе открыла счет, но затем пропустила четыре мяча и потерпела второе подряд поражение. А команда Юрия Вернидуба, наоборот, продлила свою беспроигрышную серию до семи поединков и незаметно взобралась на вторую строчку, уступая лишь «Шахтеру».

ЛНЗ (Черкассы) — «Динамо» (Киев) — 2:4 (Бойко, 61, с пенальти, Прядун, 90+1 — Бражко, 3, Ярмоленко, 72, Буяльский, 77, с пенальти, Волошин, 90+3). Юниорские составы — 1:4.

22 сентября (пятница)

«Александрия» — «Черноморец» (Одесса) — 1:5 (Кравченко, 72 — Ермаков, 11, Штогрин, 18, Кузык, 30, Бойчук, 45+2, Хадида, 77). Юниорские составы — 0:0.

«Оболонь» (Киев) — «Верес» (Ровно) — 0:0. Юниорские составы — 3:3.