Полный провал команды Ротаня и добытый балл «Вересом» под присмотром Реброва: видеообзоры матчей УПЛ

20:56 22 сентября 2023
Оболонь - Верес

В пятницу, 22 сентября, встречами в Киеве и Александрии стартовал 8-й тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 8-й тур

22 сентября (пятница)

«Александрия» — «Черноморец» (Одесса) — 1:5 (Кравченко, 72 — Ермаков, 11, Штогрин, 18, Кузык, 30, Бойчук, 45+2, Хадида, 77). Юниорские составы — 0:0.

Команда Руслана Ротаня удачно стартовала в сезоне, но затем выдала печальную серию из пяти поединков без побед. Так что, казалось, настрой на игру с подопечными Романа Григорчука у александрийцев будет еще тот.

Но реалии оказались иными. Уже к 30-й минуте первого тайма «Черноморец» вел в счете на стадионе «Ника» 3:0, а к перерыву забил и четвертый мяч!

После перерыва хозяева поля пытались хотя бы «размочить» счет, и это им удалось. Правда, пятый мяч «Черноморца» тоже не заставил себя долго ждать.

Кстати, если в сезоне многострадальная «Александрия» не может выиграть уже шесть встреч, то «Черноморцу» в рамках чемпионата страны коллектив из Кировоградской области до этого не проигрывал целых 10 матчей (с 2017 года). И вот такой провал. А команда Романа Григорчука между тем в таблице уже вторая.

«Оболонь» (Киев) — «Верес» (Ровно) — 0:0. Юниорские составы — 3:3.

До первого очного противостояния соперников в премьер-лиге подопечные Валерия Иващенко в стартовавшем сезоне еще не побеждали на родной «Оболонь Арене», а парни Сергея Лавриненко ни разу не увозили три очка со стадионов соперников. Игра получилась живенькой, с обоюдными шансами забить, но в итоге ни болельщики, на присутствовавший на игре главный тренер сборной Украины Сергей Ребров голов не увидели.