Гол-шедевр Бондаренко в Ровно и «самоубийство» «Руха» на 90+4-й минуте: видеообзоры матчей Кубка Украины

19:01 26 сентября 2023
Верес - Шахтер

Во вторник, 26 сентября, в Винниках и Ровно прошли два матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины, действующим обладателем которого является киевское «Динамо».

Кубок Украины. 1/8 финала

«Верес» (Ровно) — «Шахтер» (Донецк) — 0:3 (Кащук, 65, Бондаренко, 68, Очеретько, 90+1).

«Шахтер»: Ризнык, Азаров, Мироши, Чигринский, Конопля, Бондаренко (Степаненко, 76), Назарина, Крыськив (Зубков, 46), Судаков (Очеретько, 76), Кащук (Швед, 72), Келси (Сикан, 46).

Не так давно «Шахтер» гостил в Ровно в чемпионате Украины, и в результативном поединке неожиданно потерял очки (1:1). На этот раз «Верес» также готовился дать бой лидеру чемпионата Украины. И стоит сказать, что в первом тайме, несмотря на всю звездность «горняков», хозяева были даже ближе к тому, чтобы открыть счет в поединке.

Впрочем, в середине второго тайма, в течение трех минут, подопечные Патрика ван Леувена расставили все по своим местам. Сначала Кащук после разрезной передачи от Бондаренко открыл счет, а затем уже сам Бондаренко выдал шедевр, завершив сольный проход «парашютом» над бросившимся в ноги вратарем. Точку же в матче поставил уже в компенсированное время Очеретько, оформив разгромную победу для «горняков».

«Рух» (Львов) — «Александрия» — 0:1 (Сапуга, 90+4, в свои ворота).

Команда Руслана Ротаня подходила к кубковому поединку, имея за плечами неутешительную шестиматчевую серию без побед. Прервать ее в Винниках, что под Львовом, получилось благодаря удаче — на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте после прострела с фланга «руховец» Сапуга срезал мяч в свои ворота.

Добавим, что другие матчи 1/8 финала пройдут в среду, 27 сентября: «Виктория» — «Минай», «Полесье» — «Днепр-1», «Оболонь» — «Динамо», «Черноморец» — «Кривбасс», «Металлист 1925» — «Ворскла». Поединок «Мариуполь» — «Заря» запланирован на 12 октября.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Сергей Ребров вернул Малиновского в состав сборной Украины на октябрьские матчи отбора Евро-2024.