Луческу нашел виновных в позорном вылете «Динамо» из Кубка Украины (видео)

21:18 27 сентября 2023
Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу после сенсационного вылета из Кубка Украины на стадии 1/8 финала переложил ответственность за поражение от «Оболони» (0:1) на отдельных игроков и арбитра. Напомним, что «Динамо» было действующим обладателем трофея, завоевав его в 2021-м, но теперь сложило с себя полномочия.

Видеообзор матча «Оболонь» — «Динамо» — 1:0

«Бражко, из-за ошибки которого мы пропустили, играл очень плохо, совершал много ошибок при передачах, не играл в защите, как следует, — отметил возрастной наставник «бело-синих» после матча, по итогам которого «бело-синие» впервые с 2013 года не прошли в четвертьфинал кубкового турнира. — Это проблема не в игроках, а в их менталитете, ведь они знали, что кубковый матч — это особенный матч. Здесь нет разницы между большими и маленькими клубами. Выиграть можно, только если у тебя есть огромное желание, ты отдаешь все силы на поле и все время сконцентрирован. Мы дали возможность «Оболони» создать моменты взятия ворот и отличиться, пропускали их контратаки. Только за последние 20 минут мы играли так, как должны были играть на протяжении всего матча. Я многих игроков не узнал на поле — вот в чем проблема.

Этот матч не был таким уж трудным. Я помню, как мы недавно играли с «Оболонью» в чемпионате. А сегодня было трудно заставить наших игроков быть сконцентрированными, много ошибок совершил Бенито, по крайней мере три. Мы не ожидали, что он будет делать столько брака в передачах. Я сделал ошибку, что не включил в заявку на матч 17-летнего нападающего Пономаренко, не дал сыграть молодым игрокам — Малышу, Царенко, другим.

Еще хотел бы добавить, что мне непонятно поведение арбитра, который каждые 2−3 минуты делал большие затягивающиеся паузы, раздавал желтые карточки. Для этого он останавливал игру в 50−60 метрах от штрафной, и было непонятно зачем. Но я не перекладываю на него ответственность за наше поражение — это моя вина. Судья, напротив, должен помочь командам ускорить игру в атаке, чтобы они могли проводить различные комбинации. Арбитр нам сегодня не дал сыграть в тот футбол, в который мы хотели бы. Он свистел каждые 2−3 минуты. Многие наши молодые игроки не смогли сыграть на своем уровне".

Отметим, что свой следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут в воскресенье, 1 октября, когда на своем поле в рамках чемпионата страны примут «Александрию».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» с голом-шедевром Бондаренко разгромил в Ровно «Верес».