«Жирона» с Цыганковым и Довбиком получила болезненную пощечину от «Реала»: видеообзор матча

21:44 30 сентября 2023
Жирона - Реал

Испанская «Жирона», которую многие называли главным открытием нынешнего сезона чемпионата Испании, в рамках 8-го тура принимала на своем поле мадридский «Реал» и была разгромлена — 0:3 (Хоселу, 17, Тчуамени, 21, Беллингэм, 71; на 90+4-й минуте удален Начо («Реал»).

В стартовом составе каталонцев вышли украинцы Цыганков и Довбик, заняв привычные для себя позиции на фланге полузащиты и в центре нападения. Уже на старте поединка Виктор имел прекрасный шанс открыть счет, пробив головой с близкого расстояния в штангу, а чуть погодя Артем убежал к воротам, но пробил очень неудачно, не попав в рамку.

Впрочем, настоящим хозяином поля в этот вечер был «Реал». В середине первого тайма в течение четырех минут «сливочные», за действиями которых наблюдал с лавки запасных еще один украинец Андрей Лунин, усилиями Хоселу и Тчуамени обеспечили себе комфортное преимущество, которое удалось закрепить после перерыва благодаря точному удару Беллингэма. Заканчивали матч мадридцы в меньшинстве после грубого фола Начо уже в компенсированное время, но это на итоговый результат не повлияло.

После первого поражения в сезоне «Жирона» пропустила вперед «Реал» в турнирной таблице, опустившись на третье место. В следующем туре каталонцы сыграют 7 октября на выезде с «Кадисом».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Трубин впервые не пропустил, а «Бенфика» выиграла «огненное» дерби у «Порту».