Трубин впервые не пропустил, «Бенфика» выиграла «огненное» дерби у «Порту»: видеообзор матча

9:07 30 сентября 2023
Анатолий Трубин

Поздним вечером в пятницу, 29 сентября, в рамках 7-го тура чемпионата Португалии состоялось лиссабонское дерби между «Бенфикой», проигравшей на старте группового турнира Лиги чемпионов «Зальцбургу», и «Порту».

В стартовом составе «орлов» вышел украинский вратарь Анатолий Трубин и впервые (в четвертой игре) смог сохранить свои ворота «сухими». Правда, стоит отметить, что «Порту» уже на 19-й минуте остался в меньшинстве после удаления Кардозу, но даже имея на одного игрока меньше, «драконы» имели шансы забить, и наш соотечественник надежно действовал в рамке, получив хорошие оценки за свою игру.

Единственный же мяч в матче был забит на 68-й минуте, когда после прострела экс-футболиста «Шахтера» Давида Нереса с левого фланга ди Мария пробил из пределов штрафной, и мяч после рикошета залетел в ворота.

Видеообзор матча «Бенфика» — «Порту» — 1:0

В итоге, 1:0 — минимальная победа «Бенфики», которая вывела «орлов» в лидеры турнирной таблицы. Правда, обогнать команду Трубина по итогам тура может «Спортинг», который свой матч против «Фаренсе» проведет 30 сентября.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что эффектный гол Довбика помог «Жироне» сенсационно обойти в таблице «Барселону» и «Реал».