Дебютный гол Мудрика помог «Челси» одержать победу в АПЛ: видеообзор матча

8:20 3 октября 2023
Михаил Мудрик

Полузащитник сборной Украины Михаил Мудрик, вызванный в национальную команду на поединки отбора Евро-2024 против Северной Македонии и Мальты, забил свой первый мяч в официальных поединках в футболке «Челси».

Произошло это в выездном матче 7-го тура английской премьер-лиги против «Фулхэма». На 18-й минуте Колвилл «вырезал» классную передачу в штрафную площадку, украинец мягко принял мяч на грудь, одновременно прокинув себе на ход, и вторым касанием пробил в «домик» вратарю — красавец-гол!

Через минуту «синие» воспользовались ошибкой соперника на своей половине поля и удвоили счет, в итоге доведя поединок до победы — 2:0 (Мудрик, 18, Броя, 19), которая позволила прервать безвыигрышную серию из трех матчей.

Обзор матча «Фулхэм» — «Челси» — 0:2

Отметим, что последнее время Мудрика, как и весь «Челси», британская пресса нещадно критиковала (лондонцы идут на 11-м месте в таблице, набрав всего восемь очков в семи матчах — при этом «синие» не играют ни в одном из еврокубков) — мол, ну никак не отрабатывает украинец потраченные на него деньги. Чтобы добавить Михаилу уверенности в своих силах, наставник «синих» Маурисио Почеттино даже устраивал с ним на тренировках соревнования по попаданию в перекладину. Как видим, подействовало…

Лучшие моменты Михаила Мудрика в матче с «Фулхэмом»

Добавим, что сам Мудрик после матча выложил эмоциональный пост в Instagram, за которым следят 1,6 млн подписчиков, поблагодарив болельщиков за поддержку. «С вами всеми я смог. Большая честь забить первый гол за такой великий клуб, как «Челси», — написал Михаил.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что эффектный гол Довбика помог «Жироне» сенсационно обойти в таблице «Барселону» и «Реал».