«Днепр-1» в большинстве разгромил команду Григорчука и вернул себе лидерство в чемпионате Украины: видеообзор матча

18:56 27 ноября 2023
Днепр-1 - Черноморец

В понедельник, 27 ноября, поединком в Днепре финишировала усеченная программа 15-го тура украинской премьер-лиги. Как известно, встреча «Колос» — «Заря» была перенесена из-за матча луганчан в Лиге конференций против «Маккаби», а встречу «Александрия» — «Оболонь» отменили из-за погодных условий.

Чемпионат Украины. 15-й тур

27 ноября (понедельник)

«Днепр-1» — «Черноморец» (Одесса) — 5:2 (Филиппов, 16, Адамюк, 49, Леднев, 59, Танчик, 90, Мирошниченко, 90+2 — Авагимян, 22, Кузык, 76). На 28-й минуте удален Авагимян («Черноморец»). Юниорские составы — 3:0.

Все четыре предыдущие встречи соперников в премьер-лиге завершились победами «Днепра-1» с общим счетом 9:2. Вот и в очередном противостоянии с «моряками» подопечные Юрия Максимова, добывшие в последних девяти матчах сезона восемь побед, настроены были сработать по максимуму, чтобы вернуть себе лидерство в УПЛ. Понятное дело, не прочь были подняться в турнирной таблице и парни Романа Григорчука.

Хозяева поля благодаря 5-му в сезоне голу Филиппова быстро вышли вперед. Но вскоре шикарный удар Авагимяна со штрафного вернул равенство на табло. Только автор мяча «Черноморца» через шесть минут заработал прямую красную карточку и оставил одесситов в меньшинстве (третий матч подряд «Черноморец» заканчивает встречу вдесятером!).

До конца первого тайма реализовать большинство «Днепру-1» не удалось, но после перерыва Адамюк, Леднев, Танчик и Мирошниченко обеспечили своей команде нужный результат, позволивший парням Максимова снова подняться на первое место в турнирной таблице.

26 ноября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — «Рух» (Львов) — 2:0 (Тымчик, 6, Кабаев, 43). Юниорские составы — 2:0.

25 ноября (суббота)

«Ворскла» (Полтава) — ЛНЗ (Черкассы) — 0:0. Юниорские составы — 2:2.

«Минай» — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 0:1 (Близниченко, 64). На 87-й минуте удален Вакулко («Кривбасс»). Юниорские составы — 1:5.

«Верес» (Ровно) — «Металлист 1925» (Харьков) — 4:3 (Шевченко, 14, В. Шарай, 36, Дахновский, 69, с пенальти, Гайдучик, 90 — Борячук, 4, Русин, 55, Ткачук, 59). На 8-й минуте удален Курило («Металлист 1925»). Юниорские составы — 5:2.

24 ноября (пятница)

«Шахтер» (Донецк) — «Полесье» (Житомир) — 0:0. На 90+2-й минуте удален Танковский («Полесье»). Юниорские составы — 1:0.