Победа «Вереса» в сумасшедшей игре с 7 голами и фиаско «Миная» с новым тренером: видеообзоры матчей УПЛ

18:54 25 ноября 2023
Верес - Металлист 1925

В субботу, 25 ноября, матчами в Минае, Ровно и Полтаве продолжилась программа 15-го тура украинской премьер-лиги, в котором накануне «Шахтер» потерял очки в игре с «Полесьем» (0:0).

Чемпионат Украины. 15-й тур

25 ноября (суббота)

«Ворскла» (Полтава) — ЛНЗ (Черкассы) — 0:0. Юниорские составы — 2:2.

К противостоянию с новичком премьер-лиги команда Виктора Скрипника подошла с 4-матчевой безвыигрышной домашней серией в пассиве (ничья и 3 поражения) и, не сумев забить, к огорчению болельщиков, продлила ее. А команда Олега Дулуба между тем уже не проигрывает в четырех поединках подряд.

«Минай» — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 0:1 (Близниченко, 64). На 87-й минуте удален Вакулко («Кривбасс»). Юниорские составы — 1:5.

На матч против одного из лидеров премьер-лиги закарпатцы вышли под руководством нового главного тренера серба Желько Любеновича (кстати, бывшего игрока «Кривбасса»), сменившего у руля команды Владимира Шарана.

И «Минай» дал бой команде Юрия Вернидуба, но все же проиграл, позволив вышедшему на замену Виктору Близниченко забить дебютный мяч в чемпионате Украины и снова вывести свою команду на первое место.

«Верес» (Ровно) — «Металлист 1925» (Харьков) — 4:3 (Шевченко, 14, В. Шарай, 36, Дахновский, 69, с пенальти, Гайдучик, 90 — Борячук, 4, Русин, 55, Ткачук, 59). На 8-й минуте удален Курило («Металлист 1925»). Юниорские составы — 5:2.

Харьковчане считались для «Вереса» одним из самых удобных соперников в УПЛ, ведь все три предыдущие встречи соперников в элитном дивизионе завершились победами ровенчан с общим счетом 7:1.

Но отчетное противостояние началось с быстрого гола форварда гостей Борячука. Правда, уже на 8-й минуте харьковчане из-за прямой красной карточки Курило остались в меньшинстве, а на 14-й Шевченко сравнял счет. Вот так начало!

Только вот, как оказалось, это еще были цветочки. До перерыва хозяева вышли вперед, затем «Металлист 1925» двумя голами в меньшинстве перевернул все с ног на голову. И все же «Верес» не только сумел отыграться, но и благодаря голу Гайдучика на 90-й минуте вырвал победу. Первую для ровенчан в последних девяти поединках!

«Шахтер» (Донецк) — «Полесье» (Житомир) — 0:0. На 90+2-й минуте удален Танковский («Полесье»). Юниорские составы — 1:0.