«Заря» пропустила трижды и проиграла в Сербии «Маккаби»: видеообзор матча Лиги конференций

19:33 25 ноября 2023
Маккаби - Заря

В субботу, 25 ноября, на стадионе «ТСЦ Арена» в сербском городе Бачка-Топола луганская «Заря», проигравшая «Маккаби» в номинально гостевом поединке (1:3), провела против израильтян гостевой матч 3-го тура групповой стадии Лиги конференций. Напомним, что встреча была перенесена с 26 октября из Тель-Авива из-за начала военных действий в Израиле.

Лига конференций. Группа В. Матч 3-го тура

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Заря» (Луганск, Украина) — 3:2

«Заря»: Турбаевский, Снурницын, Батагов, Джордан (Боль, 66), Кирюханцев (Данченко, 81), Чурко (Мишнев, 59), Мичин, Алефиренко (Горбач, 59), Нагнойный (Бугай, 81), Антюх, Герреро.

Голы: Захави (45+2), Перец (46, 60) — Герреро (71), Горбач (88).

На поединок в Сербии луганчане вышли под руководством нового главного тренера Юрия Коваля, сменившего на этом посту Валерия Кривенцова. Ситуация в турнирной таблице сложилась так, что поражение в игре с подопечными знаменитого ирландца Робби Кина практически сводило до минимума шансы украинской команды на выход из группы. Так что во второй игре с 23-кратным чемпионом Израиля нужно было цепляться за очки, тем более на нейтральном поле.

Но реалии оказались таковыми, что «Маккаби» весь первый тайм владел серьезным преимуществом и уже в компенсированное время опытнейший 36-летний форвард сборной Израиля Захави перебросил мяч через голкипера Турбаевского — 1:0.

Как плохо «Заря» завершила первый тайм, так начала и второй. Не успела стрелка судейского секундомера сделать один круг, как Перец удвоил преимущество «Маккаби» — 2:0.

Дальше — больше. Вскоре Перец оформил «дубль» и довел счет до неприличного — 3:0.

«Зарю» от разгрома на 71-й минуте спас панамский нападающий Герреро, забивший не только своей бывшей команде, но и партнеру по национальной сборной голкиперу Мускере, — 3:1.

Более того, на 88-й минуте автор победного гола в ворота «Брейдаблика» Горбач сократил отставание луганчан до минимума. Но на спасение «Заре» просто не хватило времени.

До встреч с луганчанами «Маккаби» украинские клубы не побеждал. С «Зарей» справился дважды, практически не оставив команде Коваля шансов настичь себя в турнирной таблице группы.

Положение команд в группе В после четырех туров: 1. «Гент» — 10 очков; 2. «Маккаби» — 9; 3. «Заря» — 4; 4. «Брейдаблик» — 0.

В 5-м туре в группе 30 ноября сыграют: «Гент» — «Заря», «Брейдаблик» — «Маккаби».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире поединок УПЛ «Динамо» — «Рух».