Свитолина к восторгу мужа победила соперницу из Чехии и вышла в полуфинал Окленда (видео)

12:05 5 января 2024
Элина Свитолина

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина (25-я в мире), обыгравшая ранее бывшую первую ракетку мира Каролин Возняцки и чемпионку US Open-2021 Эмму Радукану, пробилась в полуфинал турнира WTA 250 в Окленде (Новая Зеландия) с призовым фондом 267 тысяч долларов.

В поединке ¼ финала 29-летняя одесситка одолела в двух сетах 36-ю ракетку мира Мари Боузкову из Чехии, у которой в 2020-м выиграла финал турнира в Монтеррее.

В первом сете Элина, к восторгу присутствовавшего на матче мужа Гаэля Монфиса, за 25 минут сокрушила пятую ракетку Чехии — 6:0. Во второй партии Боузкова «ожила» и даже повела в счете 3:1, но украинка все же заставила чешку капитулировать — 6:3.

Нидерландский тренер Ситолиной Рамон Слейтер и муж Гаэль Монфис

Выход в полуфинал турнира принес Элине 11 610 долларов призовых. Путевку в финал Свитолина оспорит в матче с китаянкой Ван Сиюй (71-я), которая в четвертьфинале сломила сопротивление француженки Диан Парри (76-я) — 6:7 (3), 6:3, 6:4.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина в компании звезд спорта снялась для украинского Vogue.