«Динамо» с «дублем» Ваната разгромило в Турции команду Шацких (видео)

17:48 30 января 2024
ФК Динамо

Во вторник, 30 января, киевское «Динамо», проигравшее в стартовых спаррингах «Балкани» из Косово (0:2) и польской «Легии» (1:3), провело на сборе в Турции очередной контрольный матч и добыло первую победу.

На сей раз оппонентом подопечных Александра Шовковского стал чемпион Узбекистана «Пахтакор», который тренирует легендарный экс-динамовец Максим Шацких. До встречи с киевлянами коллектив из Ташкента, обыгравший динамовцев прошлой зимой (1:0), уже провел спарринги с «Тузлой Сити» из Боснии и Герцоговины (1:1) и другим украински клубом «Александрией» (1:1).

Максим Шацких и Александр Шовковский

«Динамо» (Киев, Украина) — «Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан) — 5:1

«Динамо» (первый тайм): Нещерет, Гусев, Попов, Сирота, Дубинчак, Андриевский, Рамадани, Волошин, Шапаренко, Бенито, Ванат.

«Динамо» (второй тайм): Моргун, Вивчаренко, Дячук, Караваев, Михавко, Бражко, Кабаев. Царенко, Диалло, Малыш, Пономаренко.

Голы: Ванат (12, с пенальти, 35), Бенито (44), Царенко (47), Бражко (82) — Адхамзода (41).

В следующем спарринге «бело-синие» в пятницу, 2 февраля, сыграют с болгарским «Левски».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывший главный тренер «Динамо» возглавил клуб-аутсайдер в Польше.