Безус забил 11-й мяч в сезоне и стал лучшим бомбардиром команды (видео)

13:04 10 февраля 2024
Роман Безус

Экс-футболист сборной Украины Роман Безус, оформивший хет-трик в еврокубках, помог «Омонии» отпраздновать победу в домашнем матче 24-го тура чемпионата Кипра против «Анортосиса».

На 73-й минуте 33-летний полузащитник, вышедший на замену после перерыва, смачно приложился к мячу из пределов штрафной площадки и установил окончательный счет в поединке — 3:1 (Стемпиньски, 47, Кулибали, 62, Безус, 73 — Макун, 41).

Отметим, что Безус с 11 голами (5 — в чемпионате Кипра и 6 — в еврокубках) и 8 голевыми передачами — лучший бомбардир «Омонии» в текущем сезоне.

Что же касается турнирного положения, то команда из Никосии с 45 очками занимает четвертое место, уступая один пункт АЕКу, пять — «Арису» и семь — АПОЕЛу (у всех соперников команды украинца — по игре в запасе).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роман Безус завоевал в составе «Омонии» Кубок Кипра.