Безус и Беседин в составе зарубежного клуба завоевали пятый трофей в карьере (видео)

9:28 25 мая 2023
Артем Беседин и Роман Безус

Бывшие футболисты «Динамо» и сборной Украины Роман Безус, чей гол на 90+7-й минуте вывел «Омонию» в полуфинал турнира, и Артем Беседин стали обладателями Кубка Кипра.

В финальном поединке команда украинцев победила АЕЛ — 1:0 (Ансарифард, 84) и второй год подряд, а также 16-й раз в истории завоевала трофей (больше титулов — 21 — только у АПОЕЛа).

Отметим, что Безус вышел на замену на 73-й минуте, а Беседин пропустил решающий матч турнира из-за тяжелой травмы колена.

Всего в финишировавшем турнире Роман провел четыре встречи (один гол), а Артем выходил на поле трижды.

Кстати, для обоих футболистов это пятый трофей в карьере. В послужном списке Безуса значатся также чемпионский титул в Украине, два Кубка страны и один Кубок Бельгии. А Беседин в прежние годы по два раза выигрывал чемпионат и Суперкубок Украины.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Беседин забил гол-красавец за «Омонию» в чемпионате Кипра.