Шикарный гол Мудрика принес «Челси» победу в «перестрелке» с «Ньюкаслом»: видеообзор матча АПЛ

8:05 12 марта 2024
Михаил Мудрик

Футболист сборной Украины Михаил Мудрик, вызванный в команду Сергея Реброва перед плей-офф за путевку на Евро-2024, стал одним из героев матча 28-го тура чемпионата Англии, в котором «Челси» сумел одолеть крепкий «Ньюкасл» — 3:2 (Джексон, 6, Палмер, 58, Мудрик, 76 — Исаак, 43, Мерфи, 90).

Выйдя на поле на 71-й минуте, украинский полузащитник уже на 76-й совершил классный сольный проход, обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота, сделав счет 3:1. Как оказалось позже, мяч Мудрика оказался для «аристократов» победным.

Этот мяч стал для 23-летнего украинца шестым в футболке «Челси» во всех турнирах в сезоне (плюс 3 результативные передачи).

После домашнего успеха команда Маурисио Почеттино с 39 очками занимает в турнирной таблице АПЛ 11-е место.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что классный гол Мудрика помог «Челси» пробиться в четвертьфинал Кубка Англии.