Классный гол Мудрика помог «Челси» пробиться в четвертьфинал Кубка Англии: видеообзор матча

8:38 29 февраля 2024
Михаил Мудрик

Футболист сборной Украины Михаил Мудрик, признавшийся, был ли на нем пенальти в матче с Италией, забил свой дебютный гол в старейшем клубном турнире в мире — Кубке Англии. Точный удар украинца в одно касание на 37-й минуте помог «Челси» победить в домашней встрече 1/8 финала одного из лидеров чемпионшипа «Лидс» — 3:2 (Джексон, 15, Мудрик, 37, Галлахер, 90+1 — Джозеф, 8, 59) и пробиться в четвертьфинал турнира.

Отметим, что Мудрик, игравший до 90+2-й минуты, в 27 матчах сезона во всех турнирах забил за «Челси» 5 мячей и отдал 2 голевые передачи.

Добавим, что путевку в полуфинал Кубка Англии лондонский клуб оспорит (базовая дата — 17 марта) в домашнем противостоянии с лидером второго по силе дивизиона «Лестером». Другие четвертьфинальные пары сформировали: «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль», «Манчестер Сити» — «Ньюкасл» и «Вулверхэмптон» — «Ковентри».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Челси» с Мудриком и «Манчестер Сити» выдали «триллер» с восемью голами.