Стал известен соперник «Шахтера» в финале Кубка Украины: видеообзор матча

20:42 4 апреля 2024
Полесье - Ворскла

В четверг, 4 апреля, по итогам поединка в Житомире определился второй финалист розыгрыша Кубка Украины по футболу, который в решающем матче составит компанию «Шахтеру».

Кубок Украины. ½ финала

4 апреля (четверг)

«Полесье» (Житомир) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1 (Мякушко, 45). На 81-й минуте Будкивский («Полесье») не реализовал пенальти.

Подопечные Сергея Шищенко, сменившего у руля житомирян Юрия Калитвинцева, и Сергея Долганского вышли на кубковый полуфинал после болезненных поражений в премьер-лиге. «Полесье» в прошлые выходные «сгорело» дома «Черноморцу» (1:4), а «Ворскла» еще болезненнее капитулировала в родных стенах перед Динамо" (1:5). Так что настрой у соперников был, понятное дело, еще тот.

Судьбу встречи, прерывавшейся на 80-й минуте из-за воздушной тревоги, решил точный удар в самом конце первого тайма полтавчанина Мякушко. Правда, сразу после возобновления игры после отмены тревоги форвард «Полесья» Будкивский имел шикарный шанс сравнять счет, но его удар с пенальти намертво взял 20-летний голкипер «Ворсклы» Исенко.

Полтавчане третий раз в истории сыграют в решающем поединке турнира. И если в 2020 году они в серии послематчевых пенальти проиграли «Динамо», то в 2009-м обыграли в финале «Шахтер» (1:0) и добыли исторический для клуба трофей. И вот еще один шанс…

3 апреля (среда)

«Шахтер» (Донецк) — «Черноморец» (Одесса) — 3:1 (Сикан, 12, Бондаренко, 44, с пенальти, Судаков, 52 — Штогрин, 18).

Напомним, что решающий матч Кубка Украины между «Шахтером» и «Ворсклой» примет 15 мая стадион «Авангард» в Ровно.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» сенсационно вылетело из розыгрыша Кубка Украины.