Гол именинника принес «Барселоне» выстраданную победу в Париже: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:50 11 апреля 2024
ПСЖ - Барселона

В среду, 10 апреля, матчами в Париже и Мадриде продолжилась четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов. Накануне во встречах «Реал» — «Манчестер Сити» (3:3) и «Арсенал» — «Бавария» (2:2) болельщики увидели целых 10 мячей. На сей раз — «всего» 8.

Лига чемпионов. ¼ финала. Первые матчи

«ПСЖ» (Франция) — «Барселона» (Испания) — 2:3 (Дембеле, 48, Витинья, 50 — Рафинья, 37, 62, Кристенсен, 77).

Одним из свидетелей яркого противостояния чемпионов Франции и Испании на стадионе «Парк де Пренс» стал легендарный экс-футболист обоих клубов бразилец Роналдиньо.

Не знаю уж, за кого он болел, но в первом тайме удача вполне заслуженно улыбнулась каталонскому гранду, и бразилец Рафинья вывел свою команду вперед.

Но после перерыва Мбаппе и компании хватило всего 5 минут, чтобы не только усилиями экс-игрока… «Барселоны» Дембеле сравнять счет, но и благодаря голу Витиньи выйти вперед.

И все же последнее слово (целых два!) осталось за гостями из столицы Каталонии: сначала Рафинья оформил «дубль», а затем вышедший на замену датчанин Кристенсен в день своего рождения принес «Барсе» выстраданную победу.

«Атлетико» (Испания) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 2:1 (де Пауль, 5, Лино, 32 — Алле, 81).

Команда Диего Симеоне благодаря голам в первом тайме аргентинца де Пауля и бразильа Лино, казалось, сделала серьезную заявку на выход в полуфинал турнира. Но гол одного из лидеров «Боруссии» Алле под конец матча вернул в эту пару интригу.

Ответные встречи состоятся в Барселоне и Дортмунде 16 апреля.

Напомним, что в ½ финала встретятся победители пар: «Арсенал» / «Бавария» — «Реал» / «Манчестер Сити» и «Атлетико» / «Боруссия» Д. — «ПСЖ» / «Барселона».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что обнародован рейтинг зарплат тренеров команд-участниц Евро-2024.