«Реал» с дебютным голом Мбаппе и Луниным в запасе завоевал Суперкубок УЕФА: видеообзор матча

23:51 14 августа 2024
Реал - Аталанта

В среду, 14 августа, на стадионе «Народовы» в Варшаве состоялся матч за Суперкубок УЕФА по футболу между командой Андрея Лунина, триумфатором Лиги чемпионов испанским «Реалом» и бывшим клубом Руслана Малиновского, победителем Лиги Европы итальянской «Аталантой».

Суперкубок УЕФА

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Аталанта» (Бергамо, Италия) — 2:0

Голы: Вальверде (59), Мбаппе (68).

Пожалуй, самое интересное, что увидели болельщики на главной арене Польши в первом тайме, так это дебют в футболке Королевского клуба звездного форварда сборной Франции Мбаппе (украинский голкипер Лунин провел поединок в запасе). В целом же 45 минут довольно скучного футбола с обеих сторон, с минимумом голевых моментов. Удары в перекладину ворот обеих команд — вот и все.

После перерыва стало веселее. Сначала Куртуа в блестящем прыжке не позволил Пашаличу из «Аталанты» точно пробить головой, а вскоре болельщики, наконец, увидели гол. Вальверде после паса-конфетки Винисиуса поразил пустые ворота — 1:0.

Не прошло и 10 минут, как 56 тысяч болельщиков на трибунах и миллионы телезрителей стали свидетелями исторического, дебютного за «Реал», гола Мбаппе — 2:0.

«Реал» завоевал Суперкубок УЕФА шестой раз и, обойдя «Милан» и «Барселону» (по 5 побед), стал рекордсменом по числу триумфов в турнире.

Кроме того, выигрыш титула принес команде Карло Анчелотти 4,5 млн евро призовых от УЕФА, «Аталанта» получит — 3,5 миллиона. Теперь оба клуба будут ждать соперников в основном раунде обновленной Лиги чемпионов. Жеребьевка — 29 августа.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что у легенды «Реала» Зинедина Зидана родились сразу две внучки.