Атака дронов на ростов-на-дону: а ЦПД объяснили важность налета на город

В ночь на субботу, 8 февраля, украинские дроны атаковали город ростов-н-дона, ведь он является достаточно «жирным» местом, где сосредоточены несколько важных военных объектов армии россии.
Об этом рассказал руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПИ) Андрей Коваленко.
«Ночью был атакован Ростов. В районе „Сельмаша“ были взрывы, там расположены важные военные объекты» , — рассказал он.
В частности, по словам Коваленко, известно о наличии двух военных аэродромов, один из которых использует гражданскую инфраструктуру, переоборудованную для военных нужд.
«В этом районе также замечали размещение зенитно-ракетных комплексов С-400», — отметил военный.
Кроме этого, в черте города находится штаб Южного военного округа рф, который координирует боевые действия на юге Украины.
Также, по данным Коваленко, ранее на территории завода «Сельмаш» фиксировали склады боеприпасов и технические объекты, связанные с логистикой российской армии.
Напомним, что в ночь на 8 февраля дроны атаковали четыре региона рф. В двух из них целью стали нефтеперерабатывающие станции. В частности, дроны атаковали нефтеперекачивающую станцию в пригороде чертково ростовской области и нефтеперегонную станцию в кумылженском районе Волгоградской области. Также взрывы прогремели ночью в славянско-на-кубане краснодарского края и в ростове-на-дону.
183Читайте нас в Facebook