- 19:19 Ждут страшные испытания: популярная актриса спела гимн на вершине Говерлы
- 19:18 «россия издевается над памятью погибших»: глава МВД — об обмене телами и цинизме врага
- 19:04 Девам — «Тройка жезлов» и подведение итогов, Скорпионам — «Солнце» и заряд энергии: Таро-прогноз на вторник, 24 июня
- 18:51 Малюк превратил ЦСО «А» в одно из самых эффективных подразделений, — эксперт
- 18:32 Чернышову предъявили обвинение: в чем подозревают вице-премьера
- 18:31 «Только вернулись из укрытия — и сразу прилет»: российская ракета убила двух родных братьев из Черниговщины
- 18:11 «Странный» штраф: почему водителя могут наказать за открытые окна в машине
- 17:55 Российские агенты пытались взорвать украинского военного в Харькове
- 17:51 За это и стоим: популярный музыкант впервые показал своих детей
- 17:38 «Мы еще не Израиль. Но мы им станем! И всем тогда мало не покажется…»: Виталий Чепинога о «коалиции сц#кунов»
- 17:22 На Кинбурнской косе российские десантники застрелили своих и выбросили в море, — АТЕШ
- 17:04 400 тысяч долларов за «голову» Гордона: СБУ предотвратила еще одно покушение на известного журналиста
В Украине впервые сняли документальное кино о боевом стрессе

В Украине впервые вышло кино о боевом стрессе. Документальную ленту «Виднокрай» снял Сергей «Гора» Нагорный. История выстроена из интервью, в которых действующие военнослужащие делятся своим опытом адаптации к боевому стрессу. В фильме также даются советы от военного психолога.
«Бой, огневой контакт с врагом, это то, что каждый проходит по-разному. В фильме мы пытались показать мотивацию обычных людей, которые взяли в руки оружие. Показать, что держит их, внутренние факторы и факторы, которые помогают справиться в тяжелых условиях как и конкретного боя, так и самой войны», — рассказывает режиссер фильма Сергей Нагорный.
Автор фильма «Виднокрай» с началом полномасштабной агрессии присоединился к силам обороны страны, поэтому для него в этой ленте личные переживания.
Среди героев ленты — тренер восточных единоборств с позывным «Сэнсэй», который потерял на войне ногу, но продолжает тренировать молодежь и мечтает вернуться к побратимам.
«Я хочу вернуться. Потому что у меня очень много вопросов к россиянам. Очень много», — говорит «Сэнсэй».
Фильм же участвует в украинских фестивалях, а также вскоре будет представлен в Северной Америке.
107Читайте нас в Facebook