«Надоели ежедневные лживые обвинения»: Пышная подает в суд иск против Заболотной
Глава общественной организации «Почувствуй» Людмила Пышная подает судебный иск против Натальи Заболотной — для защиты деловой репутации и опровержения клеветнических обвинений. Об этом говорится в официальном заявлении Пышной, размещенном на Facebook-странице ОО «Почувствуй».
«Учитывая, что Заболотная не прекращает свои попытки спекулировать на фамилии моей семьи и ежедневно добавляет к своим обвинениям в рейдерстве еще откровенно абсурдные предположения относительно несоответствующего использования средств,… считаю необходимым воспользоваться своим законным правом на судебную защиту деловой.
Она предполагает, что эта ситуация может быть связана с должностью ее мужа.
«Надуманность обвинений, изменения акцентов от заявления к заявлению, отсутствие никаких доказательств и постоянная отсылка к государственной должности моего мужа дает повод думать, что Наталья вовлечена в заказную кампанию и является не жертвой придуманного „рейдерства“, как она сначала пыталась это подать…», — заявила глава ОО «Очуй»
Пышная отмечает, что все благотворительные взносы, поступившие на счета ОО «Ощути» из благотворительных мероприятий, о которых упоминает во время публичных заявлений Заболотная, были распределены между заранее определенными реципиентами и организация готова предоставить все копии договоров и соответствующие акты приема-передачи.
Напомним, в начале февраля основательница Art Ukraine Gallery Наталья Заболотная обвинила Людмилу Пышную в захвате галереи, размещаемой в ТЦ «Домосфера».
Сама Пышная заявляла, что у него нет никаких договоренностей с Заболотной, а последняя якобы пытается привлечь ее к ситуации с продлением договорных отношений между ТЦ «Домосфера».
7864Читайте нас в Facebook