Неожиданно: в Пекине прокомментировали свое участие в послевоенном восстановлении Украины

Ли Мин, представитель Китайского агентства международного сотрудничества по развитию, заявил, что страна предоставила Украине четыре партии гуманитарной помощи с начала войны. Напомним, что по оценке военного, Китай — страна номер один по влиянию на нашу войну.
Так он ответил на брифинге для прессы, когда его попросили прокомментировать сообщение о том, что президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на помощь Китая в восстановлении мира и реконструкции, пишет гонконгское издание China Daily.
«Китай и в дальнейшем будет оставаться положительной силой для мирового мира и стабильности и прогрессивной силой для глобальной честности и справедливости», — сказал Ли.
Он добавил, что в Пекине планируют продолжать оказывать помощь в пределах возможностей в соответствии с пожеланиями вовлеченных сторон, что, конечно, включает послевоенное восстановление.
Ранее писали о том, что Китай очень хитро помогает россии с боеприпасами.
234Читайте нас в Facebook