- 00:04 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 09.07 22:26 Тренд в интерьере — цвета тишины: какой из оттенков ваш любимый?
- 09.07 21:59 Великолепная рыба с кабачками: готовится быстро и очень просто
- 09.07 21:30 Дженнифер Гарнер покорила публику появлением с возлюбленным: бывший не слишком обрадовался
- 09.07 21:01 Эти ягоды подходят не всем: кому вредно есть виноград
- 09.07 20:34 Трудолюбивый, ответственный, добрый: около года родные ждали тело защитника из Хмельницкой области
- 09.07 20:08 Шоколадный брауни с вишнями: такой вкусный и полезный завтрак порадует вашу семью
- 09.07 19:55 СБУ устроила «шмон» на четырех таможнях: с чем это связано и что выяснилось
- 09.07 19:45 На передовой засветился новый украинский бронеавтомобиль: в чем его особенность
- 09.07 19:21 Этот день настал: украинский дизайнер оформил витрины известнейшего универмага Европы
- 09.07 19:20 Ведущие ІТ-компании объединились для создания AI-экосистемы: что решили на первой стратегической сессии
- 09.07 19:01 Близнецам — «Паж денариев» и финансовый поворот, Козерогам — «Король жезлов» и лидерство: Таро-прогноз на 10 июля
«Должны защитить любой ценой»: американский генерал назвал город, захват которого будет означать победу россии в войне

Одесса, которая часто находится под российскими ударами с воздуха, остается одним из самых важных городов, которые оккупанты все еще стремятся захватить и который ВСУ стоит защищать любой ценой.
Такую точку зрения в эфире программы «Студия Запад» на телеканале «Эспрессо» высказал генерал армии США и бывший командующий войсками НАТО в Европе (1997 — 2000 гг) Уэсли Кларк, пишут novyny.live.
«Основные усилия, вероятно, по-прежнему сосредоточены на направлениях Запорожья, Херсона, Николаева с последующим продвижением на Одессу. С российской точки зрения захват Одессы будет означать завершение войны и фактическую победу», — отметил он и добавил, что Южная Пальмира остается ключевой стратегической точкой для Украины.
Генерал армии США подчеркнул, что в нынешних условиях стратегическая оборона для Украины является важнейшей задачей, как и удары по российской логистике.
«Все, что способно подорвать логистические возможности противника, чрезвычайно важно и целесообразно. Если удастся нарушить способность россии совершать операции с территории Крыма — из-за ударов по железнодорожным сообщениям, мосту или другим маршрутам поставок — это значительно усложнит их продвижение», — подчеркнул он и добавил: «Главная задача — убедить путина, что победить военным путем он не сможет».
Эксклюзивный материал «Ошибочно думать, что путин хотел бы поменять Зеленского»: Виктор Бобыренко о выборах в Украине и перспективах заморозки войны" читайте на сайте «ФАКТОВ».
Фото — скриншот
1563Читайте нас в Facebook