Саратов и Энгельс атакованы дронами в ночь на 28 ноября (фото, видео)
В ночь на 28 ноября жителей российского Саратова предупредили об угрозе атаки БпЛА, после чего в городе слышались мощные взрывы. Город не впервые находится под атакой — в нем расположен крупный НПЗ, по которому уже не раз «прилетало». «Громко» было еще в одном городе Саратовской области — в Энгельсе, где располагается военная авиабаза, откуда для атак на Украину взлетают стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95 и Ту-160.
Российское минобороны отчиталось о «перехвате и уничтожении» 136 украинских БпЛА, в том числе 30 ударных беспилотников в Саратовской области. Также десятки дронов фиксировались в небе над Ростовской областью и временно оккупированным Крымом (заявлялось об уничтожении 46 и 29 соответственно), а также над акваторией Черного моря (12).
Осинтеры тг-канала ASTRA сообщают о пожарах в Саратове.
Местные жители ночью снимали видео работы российской ПВО - воздушные цели сбивали над городом.
Ночью аэропорт в Саратове приостанавливал работу.
Напомним, что на днях «добрые дроны» атаковали Таганрог — целью был научно-технический центр «Бериев», где модернизируют российские самолеты. В том числе и Ту-95МС до версии Ту-95МСМ, которые могут нести больше ракет Х-101. В то время на территории центра находились, в частности, самолеты А-60 и А-100, которые также оказались под ударом.
Фото Supernova+
208Читайте нас в Facebook