Синоптики обещают «комфортное» начало весны, но расслабляться не стоит, особенно водителям
Переход между февралем и мартом будет плавным. По прогнозу метеоролога Игоря Кибальчича, на выходных ожидается комфортная и спокойная погода по всей территории Украины без осадков и со слабым ветром. Облачность будет переменной, ночью и утром местами будут слабые туманы. На дорогах за исключением южной половины и крайнего запада сохранится гололедица.
Суббота, 28 февраля.
В западной части страны ожидается переменная облачность, без осадков. На дорогах ночью и утром местами гололедица. Ветер южный, 3 — 8 м/с. Температура воздуха ночью составит −1…−6 °С, днём +6…+11 °С.
В северных областях прогнозируется малооблачная погода, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер южного направления, 3 — 8 м/с. Температура воздуха в ночное время составит −3…−8 °С, днём 0…+5 °С.
В центральных областях погода ожидается ясной, без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3 — 8 м/с. Температура воздуха в ночное время будет колебаться в диапазоне −3…−8 °С, днём +2…+7 °С.
В южной части страны и Крыму погода будет солнечной и сухой. Ветер северо-восточный, 3 — 8 м/с. Температура в ночное время ожидается в пределах −4…+1 °С, днём воздух прогреется до +3…+8 °С.
В восточной части Украины погода прогнозируется малооблачной, без осадков. Ветер переменных направлений, 3 — 8 м/с. Температура воздуха ночью составит −6…−11 °С, днём −1…+4 °С.
Воскресенье, 1 марта.
В западных областях ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер слабый, неустойчивый, 1 — 6 м/с. Температура воздуха в ночное время составит −3…+2 °С, днём будет колебаться в пределах +7…+12 °С.
В северных регионах погода останется сухой, с переменной облачностью. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 3 — 8 м/с. Температура воздуха в ночное время ожидается −4…−9 °С, днём +1…+6 °С.
В центральных областях Украины осадков не предвидится. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3 — 8 м/с. Температура воздуха в ночное время будет колебаться в диапазоне −1…−6 °С, днём +5…+10 °С.
В южной части страны и на Крымском полуострове сохранится тёплая погода, без осадков. Ночью и утром возможен слабый туман. Ветер переменных направлений, 1 — 6 м/с. Температура ночью будет колебаться в диапазоне −3…+2 °С, днём +6…+11 °С.
В восточных областях осадков не предвидится. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер западный, 3 — 8 м/с. Температура воздуха ночью составит −3…−8 °С, днём +1…+6 °С.
Напомним, по прогнозу синоптиков, в этом году переход от зимы к весне будет постепенным. В марте ожидается неустойчивая погода резким повышением температуры и вероятным возвращением холодов.
357Читайте нас в Facebook