Суд по делу Фарион: обвиняемый хотел повеситься прямо во время заседания суда
Обвиняемый в убийстве языковеда Ирина Фарион Вячеслав Зинченко пытался совершить самоубийство во время судебного заседания. Об этом сообщают Новини.LIVE.
Он хотел повеситься на футболке. Однако охрана остановила парня.
Зинченко также заявил о своей неготовности участвовать в процессе из-за состояния, связанного с голоданием. По его словам, он не ест и не пьет с 17 апреля.
В ходе заседания Зинченко также заявил, что не причастен к убийству Ирины Фарион.
Суд продлил содержание под стражей Зинченко без права на залог еще на 60 суток.
Напомним, языковед Ирина Фарион была убита 19 июля 2024 года во Львове. На улице Масарика неизвестный мужчина выстрелил в нее. Ученая была госпитализирована с огнестрельным ранением головы. Несмотря на проведенную операцию, Фарион скончалась в тот же день.
После расследования полицейские в Днепре задержали 18-летнего Вячеслава Зинченко.
Сейчас дело об убийстве Фарион рассматривают по статьям «Умышленное убийство по мотивам национальной нетерпимости» и «Незаконное обращение с оружием».
Против Вячеслава Зинченко дочь Ирины Фарион также подала иск о компенсации морального ущерба в размере 15 млн грн.
379Читайте нас в Facebook