«Перемирие» путина не сработало: дроны атакуют москву, горит НПЗ и завод в россии (фото, видео)
Украина ночью 8 мая атаковала российские регионы. В российском Ярославле был атакован НПЗ «ЯНОС» — один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов РФ. В Ростове удар пришелся на ЗАО «Ростовагропромзапчасть», которое занимается производством и ремонтом технического оборудования.
Атаки БПЛА были и на Москву и другие города. Москвы Сергей Собянин сообщил о ликвидации 20 беспилотников. По словам Собянина, на местах падения обломков работают специалисты экстренных служб. Число дронов, сбитых в московском регионе в сутки, достигло 81.
Жители Ростова-на-Дону и Ярославля сообщают о большом количестве взрывов и пожарах в результате атак, передает ASTRA.
«НПЗ ПАО «Славнефть-ЯНОС» горит в Ярославле после атаки, сообщают местные жители.
"Славнефть-ЯНОС" – нефтеперерабатывающий завод топливно-масляного профиля. По объему переработки углеводородного сырья входит в пятерку крупнейших российских НПЗ и является крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятием в Центральном федеральном округе России.
Украинские дроны неоднократно атаковали этот завод раньше. Завод уже был атакован в конце апреля.
В Ростове удар атакован ЗАО «Ростовагропромзапчасть», которое занимается производством и ремонтом технического оборудования для ВПК РФ.
После атаки пожар возник в районе завода лакокрасочных материалов "Эмпилс" и филиала научно-технического центра "Радар", передает ASTRA.
Завод "Эмпилс" был атакован также в январе 2026 года.
«Эмпилс» — один из ключевых химических и лакокрасочных заводов юга России.
Акционерное общество «Научно-технический центр «Радар» занимается разработкой и продвижением наукоемких технологий. Основной сферой его деятельности является разработка и обслуживание комплексов специального назначения.
Губернатор Ростовской области сообщил о повреждениях в Таганроге, Батайске, Ростове-на-Дону и Мясниковском районе после ночной атаки БПЛА.
По словам Юрия Слюсаря, ночью силы ПВО уничтожили беспилотники и ракету в Таганроге и Азовском районе. Жертв нет, в нескольких населенных пунктах зафиксированы повреждения.
Сообщается, что ночью в третий раз был атакован ПНОС, Пермь.
С севера над регионами РФ сбиты 264 украинских дрона, сообщили в российском минобороны.
Как сообщали «ФАКТЫ», недавно ВСУ были поражены базы россиян на оккупированных территориях и военный корабль в Каспийском море.
452Читайте нас в Facebook