Россияне больше не верят своей власти — ЦПД
В россии усиливаются протестные настроения и недовольство властями. В социальных сетях более 78% всех органических комментариев к официальным сообщениям властей носят негативный характер. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.
По словам руководителя ЦПД Андрея Коваленко, россияне не верят заявлениям властей об «отсутствии значительных разрушений», обвиняют руководство страны во лжи и неспособности обеспечить безопасность, а также признают успешное поражение объекта критической инфраструктуры.
«Такие реакции рядовых россиян свидетельствуют о том, что, несмотря на все усилия ру-пропаганды, в рф постепенно нарастают протестные настроения и понимание того, что истинной причиной проблем рф является нежелание кремля завершить войну», — подчеркнули в ведомстве.

В ЦПД также зафиксировали панические настроения после введения ограничений на АЗС «Татнефть» и перехода на наличный расчет. Часть жителей москвы связывает эти меры с ударом по НПЗ, прогнозируя рост цен на горючее и их возможный дефицит.
.jpg)
Кроме того, по данным Коваленко, все большее количество россиян ищут информацию о последствиях ударов по территории рф в украинских пабликах и распространяют соответствующие видео, поскольку не доверяют официальным российским источникам.
«Поражение НПЗ в москве пробило не только ПВО, но и пропаганду лжи российских властей», — подчеркнул он.
.jpg)
Накануне «ФАКТЫ» сообщали, что систематические удары ВСУ по российским НПЗ дают свои плоды в виде их остановки, что в свою очередь отражается и на экономике. В россии обостряется топливный кризис. Ограничения на отпуск горючего для частного транспорта действуют в 53 регионах, а также на временно оккупированных территориях Украины.
Читайте нас в Facebook