В открытом чемпионате белоруссии киевский «сокол» потерпел пятое поражение

0:00 27 сентября 2006
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Неман» — «Сокол» — 2:1

Шайбы: Лисичкин (3), Блинов (7) — Бобровников (38).

«Сокол» неудачно начал игру в Гродно. Уже к седьмой минуте первого периода хозяева льда вели со счетом 2:0. В дальнейшем 21-летний голкипер Николай Ворошнов, застолбивший за собой место в воротах киевлян по причине травмы Вадима Селиверстова, больше не пропускал. Но одной шайбы, заброшенной Василием Бобровниковым в конце второго периода, для пополнения очкового багажа «Соколу» не хватило.

Первое поражение в сезоне потерпел лидер белорусской экстралиги — «Химволокно». Причем, когда на 12-й минуте матча нападающий сборной Украины Александр Матерухин поразил ворота «Химика», счет стал 3:0 в пользу могилевского клуба. Однако затем гости из Новополоцка перехватили инициативу и не только сравняли счет, но и вырвали победу — 5:3.

Результаты остальных матчей

9-го тура: «Керамин» — «Витебск» — 6:2, «Брест» — «Гомель» — 0:5, «Металлург» — «Юность» — 1:3.

1. «Химволокно» — 17 очков (8 игр);

2. «Керамин» — 16 (8); 3. «Неман» — 15 (8); 4. «Динамо» — 14 (8); 5. «Металлург» — 14 (9); 6. «Химик» — 12 (8); 7. «Юность» — 12 (8); 8. «Гомель» — 10 (8); 9. «Витебск» — 10 (8); 10. «Сокол» — 6 (8); 11. «Брест» — 3 (8).

Сегодня «Сокол» сыграет в гостях со своим соседом по турнирной таблице первенства — «Брестом».