ПОИСК
Спорт

Представитель второй(! ) лиги — «севастополь» — сенсационно выбил из розыгрыша кубка украины донецкий «металлург»

0:00 27 октября 2006
Представитель второй(! ) лиги — «севастополь» — сенсационно выбил из розыгрыша кубка украины донецкий «металлург»
Мадридский «Реал» готов отпустить Дэвида Бекхэма в любой клуб за 9,4 миллиона долларов

Очередные сенсации принесли поединки розыгрыша Кубка Украины. На этот раз от низших по рангу пострадали еще два представителя высшей лиги — алчевская «Сталь» и донецкий «Металлург».

1/8 финала

«Борисфен» (Борисполь) — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (Тимощук, 59, Воробей, 75).

«Шахтер»: Шуст, Ткаченко (Срна, 60), Левандовский, Кучер, Рац, Тимощук (Леонардо, 79), Дуляй, Вукич (Брандао, 57), Гай, Воробей, Окодува.

РЕКЛАМА

ФК «Харьков» — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Михалик, 34, Чернат, 53).

«Динамо»: Рыбка, Маркович, Ващук (Гавранчич, 13), Мандзюк, Каддури, Михалик, Юссуф (Несмачный, 66), Чернат, Ребров (Белькевич, 55), Милевский, Клебер.

РЕКЛАМА

ПФК «Севастополь» — «Металлург» (Донецк) — 4:1 (Шевчук, 8, 84, Мазуренко, 28, 34 — Мендоса, 48).

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 0:2 (Платонов, 71, Есин, 87).

РЕКЛАМА

«Титан» (Армянск) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:2 (Бартулович, 63, Главина, 86).

«Крымтеплица» (Молодежное) — «Таврия» (Симферополь) — 1:2 (Онисько, 90+3, с пенальти — Любенович, 43, Гоменюк, 54).

ФК «Львов» — «Металлист» (Харьков) — 2:2 (Деревлев, 23, Войтович, 63, с пенальти — Диденко, 12, Рыкун, 18, с пенальти). По пенальти — 6:7.

«Сталь» (Днепродзержинск) — «Сталь» (Алчевск) — 1:1 (Визенок, 23 — Селин, 69). По пенальти — 5:4.

Вне всяких сомнений, самая громкая сенсация произошла в Севастополе, где местная команда, выступающая во второй(!) лиге, разгромила донецкий «Металлург». Подопечные известного в прошлом защитника днепропетровского «Днепра» Сергея Пучкова утерли нос команде, в «основе» которой вышли сразу восемь(!) иностранцев (в том числе и сын знаменитого Йохана Кройффа — Хорди), а на скамейке сидел испанский тренер Анхель Алонсо.

Еще один полпред высшей лиги — алчевская «Сталь» — в день 63-й годовщины освобождения Днепродзержинска от немецко-фашистских захватчиков в серии послематчевых пенальти уступил своим одноклубникам из первой лиги.

Рисковал вылететь из турнира и харьковский «Металлист», игравший в родном городе своего тренера Мирона Маркевича практически вторым составом. Но в послематчевой «лотерее» именно харьковчане вытянули счастливый билет.

Почти час игрового времени продержался против именитого «Шахтера» аутсайдер первого дивизиона «Борисфен». Но в итоге точные удары Анатолия Тимощука и Андрея Воробья (обоим ассистировал Эммануэль Окодува) позволили команде Мирчи Луческу перевести дух. Впрочем, уже сегодня дончанам в матче чемпионата Украины предстоит сразиться дома со львовскими «Карпатами» (прямая телетрансляция встречи на ТРК «Украина» в 19. 00).

Визит киевских динамовцев в Харьков принес им уверенную победу и… очередные потери в составе. Уже в дебюте, как говорится, на ровном месте, снова «сломался» Владислав Ващук, а за полчаса до финального свистка за две желтые карточки (второй «горчичник» — за умышленную игру рукой) поле покинул Артем Милевский. Впрочем, хозяева остались в меньшинстве еще в середине первого тайма, когда арбитр удалил бразильца Рибейро. Все они завтра не сыграют в поединке чемпионата страны, в котором… ФК «Харьков» будет принимать киевское «Динамо».

Жеребьевка пар 1/4 финала состоится во вторник, 31 октября. Сами же четвертьфинальные встречи (поочередно на полях соперников) намечены на 2 и 9 декабря.

Проверили свои силы в кубковых матчах и соперники наших команд по Лиге чемпионов. К примеру, «Лион» только благодаря голам Сильвена Вильтора на 88-й и 90-й минутах сумел в поединке 1/8 финала Кубка французской лиги обыграть у себя на поле «ПСЖ». А вот мадридский «Реал» в первом матче 1/16 финала Кубка Испании, играя без своих лидеров (Касильяса, Рауля, ван Нистельроя, Гути и Каннаваро), на выезде довольствовался ничьей со скромным «Эчиа» — 1:1 (Кассано). В этой встрече за Королевский клуб с первых минут вышел на поле Дэвид Бекхэм, которого мадридцы зимой готовы отпустить в любую команду за 5 миллионов фунтов стерлингов (9,4 миллиона долларов). Напомню, что три с лишним года назад мадридцы заплатили за капитана «МЮ» 41 миллион долларов. В свою очередь, «Валенсия» в гостях оказалась сильнее малоизвестного клуба «Портуэнсе» — 2:1 (Ангуло-2).

В очередной раз остался ни с чем леверкузенский «Байер», который в гостевом матче Кубка Германии уступил в дополнительное время «Дуйсбургу» — 2:3 (Андрей Воронин отыграл за «фармацевтов» все 120 минут). А вот «Челси» даже без помощи Андрея Шевченко в поединке Кубка Англии в гостях оказался сильнее «Блэкберна» — 2:1.

Продолжается гонка за медали в чемпионате России. В очередном туре из квартета лидеров без потерь удалось обойтись только ЦСКА и «Спартаку». Армейцы благодаря «дублю» бразильца Вагнера Лава оказались сильнее «Москвы» — 2:1, а «красно-белые» вырвали победу у борющегося за выживание «Динамо» — 3:2. «Локомотив» не смог одолеть «Торпедо» — 0:0, а «Зенит» в Казани был бит местным «Рубином» — 3:0.

Положение лидеров: 1. ЦСКА — 49 очков (25 матчей); «Спартак» — 47 (25); 3. «Локомотив» — 44 (25); 4. «Зенит» — 42 (25).

147

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров