ПОИСК
Спорт

В сегодняшнем поединке лиги чемпионов против французского «лиона» за «динамо» из-за травм не сыграют бразильцы диого ринкон и карлос корреа

0:00 1 ноября 2006
В четвертьфинале Кубка Украины киевляне встретятся с днепропетровским «Днепром»

Сегодня в рамках четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов киевское «Динамо» в гостях сыграет с французским «Лионом». После трех поражений киевляне практически лишились шансов на выход в следующий раунд главного клубного турнира Европы. Однако у «бело-голубых» есть неплохая возможность побороться за третье место, дающее право продолжить выступление на евроарене в Кубке УЕФА. Для этого нашему клубу едва ли будет достаточно лишь обыграть «Стяуа» в Бухаресте (с трудом верится, что румыны уступят на своем поле с бо'льшим счетом, чем обыграли «Динамо» в Киеве). Очевидно, что киевлянам необходимо набирать очки в играх с фаворитами группы — «Лионом» и «Реалом». Так почему же вице-чемпионам Украины не начать осуществлять свои планы уже в этом поединке?

Лионский «Жерлан» (поле сегодняшней битвы лидеров французского и украинского чемпионатов)  — арена, которую с особым теплом вспоминает славное поколение игроков «Динамо» образца 1986 года. Именно на этом стадионе 20 лет назад динамовцы со счетом 3:0 обыграли испанский «Атлетико» в финале Кубка кубков. Одним из тех, кто ковал победу своей команды в том сражении, был и нынешний главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко.

В Лион отправились 20 игроков «Динамо». В Киеве, увы, остались травмированные бразильцы Диого Ринкон и Карлос Корреа. «Меня очень беспокоит, что в последнее время один за другим выбывают из строя ключевые игроки, — сетовал перед вылетом во Францию вице-президент «Динамо» Йожеф Сабо.  — Вот и сейчас команда осталась без двух ключевых полузащитников. Да, мы осознаем, что нам будет противостоять одна из лучших команд Европы. Но нельзя исключить тот факт, что после легкой победы в Киеве игроки «Лиона» могут недооценить наши возможности. Несмотря на столь неудачный старт в Лиге чемпионов, мы не собираемся опускать руки. Есть хороший шанс побороться за третье место в группе и продолжить еврокампанию в Кубке УЕФА».

Остается лишь добавить, что сегодняшний матч будет обслуживать судейская бригада из Голландии во главе с 39-летним Питером Винком. С украинскими командами судьба сводила его лишь однажды: в прошлом сезоне этот арбитр обслуживал ответную игру первого раунда Кубка УЕФА между донецким «Металлургом» и греческим ПАОКом (матч завершился со счетом 2:2). В том поединке голландец показал соперникам пять желтых и одну красную карточки.

РЕКЛАМА

Тем временем руководство мадридского «Реала» отстранило от тренировок с основным составом итальянского форварда Антонио Кассано. Известный своим крутым нравом игрок позволил себе резкие слова в адрес главного тренера команды Фабио Капелло, оставившего нападающего на скамейке запасных в последнем матче Королевского клуба. Кассано также ждет крупный денежный штраф.

А вот еще один легионер «Реала» — Дэвид Бекхэм, которого в последнее время куда только не отправляли средства массовой информации — от «Манчестер Юнайтед» до клубов США и Саудовской Аравии, похоже, намерен задержаться в Мадриде. Англичанин заявил, что в «Реале» его все устраивает, и он готов вступить в переговоры по поводу продления своего контракта.

РЕКЛАМА

Вчера состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины. Волей жребия киевское «Динамо» встретится с днепропетровским «Днепром», мариупольский «Ильичевец» сыграет с харьковским «Металлистом», днепропетровская «Сталь» померяется силами с симферопольской «Таврией», а ПФК «Севастополь» проэкзаменует донецкий «Шахтер». Полуфиналисты определятся по сумме двух встреч, которые запланированы на 2 и 9 декабря.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров