ПОИСК
Спорт

Украинский тренер павел яковенко вывел краснодарскую «кубань» в российскую премьер-лигу

0:00 4 ноября 2006
Украинский тренер павел яковенко вывел краснодарскую «кубань» в российскую премьер-лигу
Спортивный суд в Лозанне обязал донецкий «Шахтер» выплатить бориспольскому «Борисфену» 250 тысяч долларов за переход защитника Олега Карамушки

Сегодня матчами «Металлург» (Донецк) — «Ильичевец» и «Карпаты» — «Арсенал» стартует очередной тур чемпионата Украины, центральным поединком которого станет в понедельник противостояние «Динамо» и «Шахтера» (начало встречи на столичной динамовской арене в 18. 00). Напомню, что судить игру лидеров доверено бригаде арбитров из Португалии. «Естественно, что все силы и футболистов, и тренерского штаба киевлян сейчас направлены на игру с нами, — заявил наставник «Шахтера» Мирча Луческу.  — Удачный исход в данном случае может спасти для «Динамо» весь сезон».

К слову, динамовцы не могут обыграть соперника в Киеве с мая 2002 года (в рамках чемпионата страны): последние три встречи в столице принесли две ничьи и победу «Шахтера». Пока же спортивный суд в Лозанне обязал горняков выплатить бориспольскому «Борисфену» 250 тысяч долларов компенсации за переход защитника Олега Карамушки летом прошлого года на правах… свободного агента. Напомню, что сейчас Карамушка отдан дончанами в аренду запорожскому «Металлургу».

Тем временем краснодарская «Кубань», возглавляемая украинским тренером Павлом Яковенко, завоевала путевку в российскую премьер-лигу (ранее этот наставник выводил в элиту элистинский «Уралан»). По иронии судьбы, компанию краснодарцам составит бывший клуб Яковенко — подмосковные «Химки». Кстати, чемпион первой российской лиги определится завтра, когда «Химки» в последнем туре будут принимать «Кубань» (пока подопечные Яковенко опережают подмосковных футболистов на одно очко).

Продолжаются баталии в групповых турнирах розыгрыша Кубка УЕФА. Леверкузенский «Байер» Андрея Воронина в минувший четверг был свободен от игр. К слову, вскоре форвард сборной Украины намерен сменить обстановку и перейти в другой клуб. Не исключено, что тяга к переменам вызвана тем, что Воронин оставил свою семью и живет сейчас с другой женщиной.

РЕКЛАМА

Группа A. «Партизан» (Сербия) — «Ливорно» (Италия) — 1:1 (в конце поединка итальянцев спас от поражения… голкипер команды Марко Амелиа, поразивший ворота белградцев ударом головой после навеса со штрафного), «Рейнджерс» (Шотландия) — «Макаби» Х. (Израиль) — 2:0.

Положение лидеров (из каждой группы выходят по три команды): 1. «Рейнджерс» — 6 очков (2 матча); 2. «Маккаби» — 3 (2); 3. «Партизан» — 1 (1).

РЕКЛАМА

Группа B. «Тоттенхэм» (Англия) — «Брюгге» (Бельгия) — 3:1, «Динамо» (Румыния)  — «Бешикташ» (Турция) — 2:1 (бухарестцы заканчивали матч вдевятером, а стамбульцы — вдесятером).

Положение лидеров: 1. «Тоттенхэм» — 6 (2); 2. «Динамо» — 3 (1); 3. «Байер» (Германия) — 1 (1).

РЕКЛАМА

Группа C. «Грассхоппер» (Швейцария) — АЗ (Голландия) — 2:5, «Брага» (Португалия) — «Слован» (Чехия) — 4:0.

Положение лидеров: 1. АЗ — 6 (2); «Брага» — 3 (2); 3. «Севилья» (Испания) — 1 (1).

Группа D. «Херенвен» (Голландия) — «Оденсе» (Дания) — 0:2, «Ланс» (Франция) — «Осасуна» (Испания) — 3:1.

Положение лидеров: 1. «Ланс» — 3 (1); 2. «Оденсе» — 3 (2); «Парма» (Италия) — 3 (1).

Группа E. «Блэкберн» (Англия) — «Базель» (Швейцария) — 3:0 (встречу обслуживала судейская бригада из Украины во главе с Олегом Ореховым), «Нанси» (Франция) — «Висла» (Польша) — 2:1.

Положение лидеров: 1. «Блэкберн» — 6 (2); 2. «Нанси» — 3 (1); 3. «Фейеноорд» (Голландия) — 1 (1).

Группа F. «Зульте-Варегем» (Бельгия) — «Спарта» (Чехия) — 3:1, «Аякс» (Голландия) — «Аустрия» (Австрия) — 3:0.

Положение лидеров: 1. «Зульте-Варегем» — 6 (2); 2. «Аякс» — 3 (1); 3. «Эспаньол» (Испания) — 3 (1).

Группа G. «Хапоэль» Т. -А. (Израиль) — «Рапид» (Румыния) — 2:2, «Млада Болеслав» (Чехия) — «Панатинаикос» (Греция) — 0:1.

Положение лидеров: 1. «Панатинаикос» — 6 (2); 2. «Рапид» 2 (2); 3. «ПСЖ» (Франция) — 1 (1).

Группа H. «Палермо» (Италия) — «Ньюкасл» (Англия) — 0:1, «Сельта» (Испания) — «Айнтрахт» (Германия) — 1:1.

Положение лидеров: 1. «Ньюкасл» (Англия) — 6 (2); 2. «Палермо» — 3 (2);

3. «Сельта» — 1 (1).

240

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров