ПОИСК
Украина

Из-за ложного сообщения о заминировании вчера четыре одесских вокзала не работали в течение двух часов

0:00 6 октября 2005

Свидетелем того, как с железнодорожного вокзала «Одесса-Главная» правоохранители эвакуировали всех посетителей и сотрудников, случайно стал вчера собкор «ФАКТОВ». Внушительный милицейский заслон «взял в кольцо» вокзал, не обращая внимания на недовольство людей, спешивших на поезд. Впрочем, поезда не ходили — работа вокзала была приостановлена.

- Ничего особенного не происходит, — прокомментировал происходящее находившийся на месте происшествия начальник городской милиции Владислав Капшук.  — Сейчас идут учения.

Спустя некоторое время выяснилось, что одновременно была парализована работа еще трех основных вокзалов города — морского, автовокзала и аэропорта.

Ясность внесла руководитель Центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Ольга Богаченко. По ее словам, в 10. 30 по 02 позвонил неизвестный, который сообщил о минировании вокзала, не уточнив, о каком именно идет речь. Учитывая важность объектов, милиция приняла решение проверить все четыре основных вокзала международного и междугородного сообщения.

РЕКЛАМА

Проверка продолжалась около двух часов. Звонок оказался ложным — взрывное устройство не нашли. Теперь ищут «шутника».

РЕКЛАМА

160

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров