ПОИСК
Украина

Экс-чемпион мира по шахматам руслан пономарев стал магистром права, защитив диплом на тему его так и не состоявшегося матча с гарри каспаровым

0:00 6 октября 2005
Экс-чемпион мира по шахматам руслан пономарев стал магистром права, защитив диплом на тему его так и не состоявшегося матча с гарри каспаровым
Дмитрий КОМАРОВ международный гроссмейстер, шахматный обозреватель «ФАКТОВ»

Руслан Пономарев, которому через неделю исполнится 22 года, успешно завершил обучение на факультете правоведения и лингвистики Международного научно-технического университета и получил степень магистра права. О том, какую оценку Руслан получил за диплом, он не поведал никому, даже родным. Зато шахматист поделился с «ФАКТАМИ» некоторыми другими подробностями.

- Учился я пять лет, — рассказал Руслан.  — Дипломная работа на тему: «Проблемы и перспективы совершенствования законодательства о международных спортивных соревнованиях» была посвящена юридическому анализу контракта на мой не состоявшийся два года назад матч с Гарри Каспаровым. На защите, проходившей в Краматорском филиале университета, пришлось немного понервничать. Помню, в прошлом году, когда я получал степень бакалавра, процедура оказалась не такой волнующей. Докладывал я без бумажки на украинском языке и потом еще 15 минут отвечал на вопросы.

Вообще, я собираюсь чаще бывать в родном городе. Буду помогать спортсменам-инвалидам, обучающимся в университете. Кроме того, на середину ноября намечен турнир, посвященный моему покойному тренеру Михаилу Пономареву.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров