ПОИСК
Мир

Лучшим городом на земле признан ванкувер

0:00 6 октября 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»
Британские эксперты считают Канаду одной из самых благополучных стран в мире

Эксперты британской организации «Экономические исследования» проанализировали качество жизни в 127 городах мира. Как основные критерии использовались уровень опасности для жизни и здоровья человека, развитие городской инфраструктуры, стоимость товаров и услуг.

В результате лучшим городом в мире был признан канадский Ванкувер. Как отмечается в отчете, в нем «самый низкий уровень преступности, самый незначительный риск совершения терактов или появления экономической нестабильности и лучшая городская инфраструктура».

Вообще, по мнению британских экспертов, Канада оказалась одной из самых благополучных стран в мире. Кроме Ванкувера в первую десятку вошли Торонто и Калгари, а Монреаль попал в двадцатку лучших городов планеты.

Столь же высоки показатели у австралийских городов. Мельбурн значится в рейтинге вторым, а Перт, Аделаида и Сидней занимают соответственно пятое, шестое и седьмое места.

РЕКЛАМА

Примечательно, что ни один из городов США в первую десятку не попал. Третье место досталось столице Австрии Вене. Швейцарские города Женева и Цюрих оказались на четвертом и восьмом местах.

Самыми неприспособленными для жизни человека британские эксперты считают столицу Папуа-Новой Гвинеи Порт-Морсби и алжирскую столицу Алжир. В отчете отмечается, что «многие аспекты повседневной жизни и быта в этих городах представляют собой проблемы».

РЕКЛАМА

Из американских городов наивысшие оценки получили Кливленд и Питсбург. Они находятся в первой двадцатке. Вашингтон довольствуется 41-м местом.

Из городов Восточной Европы в первую половину списка смогли попасть только Будапешт, Братислава и Прага. Киев занимает

РЕКЛАМА

91-е место.

298

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров