ПОИСК
Спорт

На матч с албанцами в днепропетровск андрей шевченко поедет в качестве лучшего по итогам сентября футболиста стран содружества и балтии

0:00 6 октября 2005
На матч с албанцами в днепропетровск андрей шевченко поедет в качестве лучшего по итогам сентября футболиста стран содружества и балтии
А форвард киевского «Динамо» Сергей Ребров таки вызван в тренировочный лагерь сборной Украины

Послезавтра на поле днепропетровского стадиона «Метеор» команда Олега Блохина поставит точку в своем выступлении в тяжелейшем отборочном цикле чемпионата мира. Будем надеяться, что победную. Несмотря на то что с турнирной точки зрения этот поединок для нашей сборной уже ничего не решает, в субботу на «Метеоре» ожидается аншлаг. Поступившие в продажу билеты стоимостью от 5 до 50 гривен были раскуплены за два дня. Планируется, что, кроме матча Украина — Албания, который доверено обслуживать су дейской бригаде из Бельгии, 8 октября в Днепропетровске пройдет еще ряд футбольных мероприятий. К примеру, 9-10-летние ребятишки определят победителя турнира на призы Андрея Шевченко, а на территории института физкультуры откроют памятник трагически погибшему вратарю сборной Украины Сергею Перхуну.

Кстати, капитан нашей команды Андрей Шевченко приедет в Днепропетровск уже в качестве лучшего по итогам сентября футболиста стран Содружества и Балтии. Таков результат референдума, ежемесячно проводимого газетой «Спорт-Экспресс» среди журналистов из всех стран постсоветского пространства (в сентябре Украину представляла газета «ФАКТЫ»). Андрей на 18 баллов опередил своего тезку из питерского «Зенита» Аршавина и на 27 — грузинского форварда голландского клуба АЗ Шоту Арвеладзе. Отрадно, что Андрей Шевченко лидирует и в общем зачете в борьбе за приз «Звезда» (в его активе 265 очков). Вслед за форвардом «Милана» расположились Андрей Аршавин (239), белорус из лондонского «Арсенала» Александр Глеб (136) и еще один футболист сборной Украины Андрей Воронин (124).

Тем временем рекордсмен нашей команды по количеству проведенных в ее составе матчей — Сергей Ребров — таки вызван в тренировочный лагерь украинской сборной и уже готовится к игре с командой Ханса- Петера Бригеля.

Если подопечным Олега Блохина предстоит выйти на поле в субботу, то наша молодежная сборная пройдет испытание албанцами завтра в Запорожье. Победа в матче, который будут обслуживать шотландские судьи, гарантирует команде Алексея Михайличенко путевку в плей-офф чемпионата Европы. По словам одного из тренеров сборной Украины Александра Ищенко, к предстоящему поединку готовятся 19 футболистов. Из-за травм нашей команде не смогут помочь защитники Александр Романчук и Владимир Самборский, а полузащитник Александр Алиев пропустит игру из-за дисквалификации.

РЕКЛАМА

А вот знаменитый в прошлом игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Северной Ирландии, лучший футболист Европы 1968 года Джордж Бест попал в клинику интенсивной терапии в Липерпуле. У него проблемы с почками. Агент игрока сообщил, что, скорее всего, заболевание обострилось в результате приема лекарств, которые обладателю «Золотого мяча» назначили, когда он лечился от хронического алкоголизма. В 2002 году Бесту была сделана трансплантация почки.

Как стало известно, в начале недели во время прямого эфира телевизионной программы скончался бывший тренер итальянского «Дженоа» и сборной Туниса Франко Скоглио. 64-летний специалист участвовал в дебатах с президентом «Дженоа» Энрико Прециози. Внезапно он почувствовал себя плохо. Тут же была вызвана «скорая помощь», но усилия медиков оказались тщетными. Причины смерти тренера пока не известны.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров