ПОИСК
Украина

В луганске на разных кладбищах одновременно осквернены могилы сотрудников гаи, погибших при попытке задержать грузовик с контрабандным сахаром в краснодонском районе

0:00 7 октября 2005
Олег ТРАЧУК «ФАКТЫ» (Луганск)

Напомним, что в ночь на 28 сентября в Краснодонском районе Луганской области грузовой автомобиль с контрабандным сахаром раздавил преследовавшую его патрульную машину ГАИ. Сотрудники Госавтоинспекции — 31-летний лейтенант милиции Юрий Черевань и 29-летний старший сержант милиции Андрей Уличев — скончались на месте происшествия.

29 сентября погибших милиционеров похоронили. Но не прошло и нескольких дней, как неизвестные надругались над их могилами: на одной повредили крест, а на второй сожгли траурные венки.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Луганского городского управления милиции, с этим фактом вандализма столкнулись родные погибших, когда 5 октября пришли на кладбище помянуть своих близких. В своем заявлении в милицию они отметили, что это не случайное происшествие. Дело в том, что могилы Андрея Уличева и Юрия Череваня находятся на разных кладбищах в разных концах Луганска, но осквернены были одновременно.

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Луганской области Татьяна Савченко, начальник областного управления милиции Александр Бобылев заверил родственников погибших в том, что им в случае необходимости будет предоставлена охрана.

РЕКЛАМА

По факту осквернения могил возбуждено уголовное дело. Две следственно-оперативные группы отрабатывают разные версии происшествия.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров