ПОИСК
Украина

«харьковские тепловые сети» выплатят 127 тысяч гривен семье 33-летнего мужчины, заживо сварившегося по вине коммунальщиков

0:00 7 октября 2005
Инф. «ФАКТОВ»

В июле прошлого года харьковчанин Андрей Егорейченко буквально сварился заживо, упав в яму, которую выкопала ремонтная служба «Тепловых сетей». Поздним вечером мужчина возвращался домой, в темноте не заметил котлована и, оступившись, упал на раскаленные трубы теплотрассы. Жители ближайшего дома, сбежавшиеся на крики Андрея, рассказывали, что на него было страшно смотреть: на мужчине, сильно разбившем голову и обварившемся паром, не было живого места. По словам реаниматологов больницы скорой и неотложной помощи, спасти пострадавшего было невозможно. Спустя четыре дня Андрей Егорейченко умер, оставив жену и 6-летнего сына.

Как сообщила собкор «ФАКТОВ» Евгения Цинклер, родственники погибшего обвиняли в случившемся тепловиков, утверждая, что, если бы вырытая траншея была огорожена по всем правилам, беды бы не произошло. Руководство «Харьковских тепловых сетей» вины своих сотрудников не признавало: по словам коммунальщиков, мужчина пострадал по собственной неосторожности. Спустя два с половиной месяца прокуратура Орджоникидзевского района Харькова назвала причиной трагедии халатность мастера участка «Тепловых сетей», не обеспечившего соблюдение элементарных правил безопасности. Недавно суд поставил точку в этом деле. Признавший свою вину мастер осужден на два года лишения свободы с отсрочкой приговора (у него есть несовершеннолетний ребенок). А предприятие «Харьковские тепловые сети» обязано выплатить семье Егорейченко 127 тыс. грн. компенсации за материальный и моральный ущерб.

 

РЕКЛАМА

229

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров