ПОИСК

Избавиться от храпа можно с помощью двух безболезненных процедур

0:00 7 октября 2005
Виолетта КИРТОКА «ФАКТЫ» (Ялта-Киев)
Для этого не обязательно обращаться в больницу. Манипуляции на современном оборудовании проводят специалисты медицинского центра пансионата «Времена года — Марат», который открылся в начале октября в Крыму

Храпуны сами знают, сколько неудобств доставляют окружающим: родственники вынуждены спать в других комнатах, плотно закрыв двери, в купе поезда страдают попутчики… Бывает, богатырский храп переходит все границы, от него в буквальном смысле слова стекла звенят. Тогда неприятности возникают и у соседей. В некоторых случаях от храпа можно избавиться с помощью простых методов, которые подскажет врач. Но нередко помочь может только операция. А этого слова храпуны очень боятся.

- Часто у храпящих людей во сне происходит остановка дыхания (апноэ), — говорит лор-врач медицинского центра «Времена года — Марат» Алексей Сагоконь.  — Это не только плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, но может даже привести к смерти. В большинстве случаев от храпа можно легко и безболезненно избавиться. Для этого достаточно двух манипуляций на аппарате УТРАМТ. Процедура занимает буквально пару минут, пациент не успевает даже испугаться. Очень удобно ее делать людям, которые приехали к нам отдыхать, ведь воздух в Крыму способствует восстановлению тканей после операции. Качество отдыха не страдает: никаких ограничений после манипуляций нет. Эта методика эффективна и хорошо себя зарекомендовала также при лечении тонзиллита, хронической заложенности носа, при гипертрофированных миндалинах. Она подходит не только взрослым, но и детям. Человек возвращается домой не только отдохнувшим, но и оздоровившимся.

Бархатный сезон в Крыму в этом году продлился, потому что сейчас необычайно тепло. Температура воды в Черном море в первых числах октября не ниже 22 градусов! О целебных свойствах воздуха украинской Ривьеры известно давно, как и о том, что крымская осень — лучшее время для восстановления здоровья. Тем более что на Южном берегу Крыма для этого есть все необходимые условия.

- В нашем медицинском оздоровительном комплексе можно обследоваться и получить лечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, лор-органов, органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой системы, — рассказывает генеральный директор комплекса «Времена года» Вячеслав Пищенков.  — Специалисты медцентра оказывают помощь и при аллергических, урологических и гинекологических проблемах. Все это возможно благодаря современному оборудованию. Кстати, мы работаем круглый год, ведь и зимой в Крыму климат остается мягким, он способствует быстрому выздоровлению пациентов.

РЕКЛАМА

- Хорошо, что на полуострове вновь будут работать такие здравницы, — порадовался открытию медицинского центра пансионата «Времена года — Марат» министр курортов и туризма Автономной республики Крым Александр Таряник.  — К сожалению, многие санатории обветшали, применяемые в них медицинские методики устарели. Благодаря появлению современной медицинской аппаратуры в отремонтированном пансионате наши гости смогут не только хорошо отдыхать, но и лечиться. Пансионаты с широким спектром медицинских услуг расширяют рамки курортного отдыха. В последнее время принято считать, что к морю нужно ехать летом. Я надеюсь, что вскоре появится и другая традиция: приезжать в Крым в любое время года. Тем более что в период межсезонья, когда нет изнуряющей жары, отдыхать лучше.

РЕКЛАМА

339

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров