ПОИСК
Спорт

Титульным спонсором национальной и молодежной сборных украины по футболу стал национальный оператор мобильной связи

0:00 7 октября 2005
Титульным спонсором национальной и молодежной сборных украины по футболу стал национальный оператор мобильной связи
За 15 месяцев сотрудничества с федерацией футбола нашей страны «Киевстар» намерен потратить около 10 миллионов долларов

Завтра в Днепропетровске футбольная сборная Украины проведет свой последний отборочный матч чемпионата мира с албанцами. Подопечные Олега Блохина выйдут на поле в ранге первой в Европе команды, завоевавшей путевку на мировое первенство в Германию. И в свете этого, вне всяких сомнений, выдающегося для нашей страны события особый статус получает старт партнерства между Федерацией футбола Украины и национальным оператором мобильной связи компанией «Киевстар», которая стала Титульным спонсором национальной и молодежной сборных по футболу. За 15 месяцев сотрудничества ведущий оператор выделит на развитие футбольного хозяйства Украины 7,5 миллиона долларов и еще около двух миллионов долларов — на поощрение украинской сборной за выступление непосредственно на чемпионате мира в Германии.

- Футбол и мобильная связь всегда объединяют людей, — сказал вице-президент компании «Киевстар» Тронд Мое.  — Мы не могли остаться в стороне от такого исторического события, как завоевание сборной Украины путевки на чемпионат мира. Поддерживать значительные культурные и спортивные форумы уже в традициях нашей компании. В 2004-м «Киевстар» подставил свое плечо нашей команде на Олимпиаде в Афинах, в этом году мы выступили Международным спонсором «Евровидения-2005». И сегодня для нас большая честь стать Титульным спонсором национальной и молодежной сборных Украины по футболу.

Также стоит отметить, что в рамках своего спонсорства компания «Киевстар» разрабатывает широкомасштабную коммуникационную программу поддержки нашей футбольной команды на чемпионате мира. Так что в стороне от главного футбольного форума планеты не останется ни один украинский болельщик.

Кстати, представители «Киевстар» и Федерации футбола Украины (ФФУ) обменялись сувенирами. Господин Тронд Мое подарил президенту ФФУ Григорию Суркису символическую счастливую монету, которая станет своеобразным знаком успешного старта сотрудничества. Выбор подарка отнюдь не случаен, ведь именно с подбрасыванием арбитром монеты каждый раз связаны последние волнующие моменты перед началом матча. В свою очередь, глава ФФУ вручил вице-президенту «Киевстар» футболку сборной Украины с номером «1» и специальным футбольным логотипом, который национальный оператор мобильной связи сможет использовать на протяжении всего срока партнерства.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

257

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров