ПОИСК
Украина

Водитель рейсового автобуса, после столкновения которого с поездом в одесской области погибли 14 человек, приговорен к семи годам лишения свободы

0:00 11 октября 2005

Саратский районный суд Одесской области вынес приговор водителю автобуса, столкнувшегося с железнодорожным составом 2 июня нынешнего года на неохраняемом регулируемом железнодорожном переезде Сарата- Арциз в селе Новоселовка Саратского района. Напомним, 13 пассажиров ЛАЗа погибли на месте, один умер в больнице, восемь человек были госпитализированы.

Причиной аварии, как установило следствие, послужило нарушение правил проезда железнодорожного переезда водителем автобуса — 32-летним Виталием Волковым. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы.

По словам представителя суда, в ходе рассмотрения материалов дела был удовлетворен гражданский иск от потерпевшего в результате аварии. Сумма возмещения материального ущерба, доказанного судом и взысканного с Тарутинского АТП-15139, составила 3,195 тысячи гривен, возмещение морального ущерба в 4 тысячи гривен истец получит от водителя.

Ранее, 3 июня, Измаильский районный суд Одесской области вынес приговор по аналогичному уголовному делу. Водитель автобуса, который 16 мая 2004 года столкнулся с поездом на железнодорожном переезде «Ташбунар» (в результате погибли 18 и получили травмы 26 человек), также был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
206

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров