ПОИСК
Происшествия

Киевская милиция шесть часов уговаривала преступника, который стрелял из пневматического пистолета, выйти из квартиры

0:00 11 октября 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Ночью 7 октября жители дома N 47 по улице Оболонской в Киеве услышали крики: под подъездом дрались трое подростков и взрослый мужчина. В схватке 17-летний парень получил три ножевых ранения, а мужчина — удар по голове тяжелым предметом.

Приехавшие на место происшествия сотрудники милиции пострадавших задерживать не стали — врачи «скорой» настаивали на их срочной госпитализации. 33-летний мужчина, впрочем, оказался крепким орешком: когда ему оказали первую медицинскую помощь и зашили голову, он… сбежал из Института нейрохирургии. Второй же потерпевший не прожил и трех часов. После того как в Подольское РУВД поступило сообщение, что парень от полученных ран скончался, милиция начала поиски преступника.

Нашли его в восемь утра в доме, возле которого и произошла поножовщина, рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук. Разыскиваемый забаррикадировался в квартире своей знакомой на третьем этаже. Дом оцепили. «Беркут» готовился к захвату, но неизвестно было, находятся ли в квартире сама хозяйка и ее дети, поэтому со штурмом решили повременить. Когда узнали номер телефона хозяина квартиры, который зарабатывал в это время деньги за границей, выяснилось, что в квартире еще три человека.

Правоохранителей беспокоил и тот факт, что по данному адресу числилось в регистрации нарезное охотничье оружие — карабин «Сайга». Преступник также был вооружен пневматическим пистолетом, из которого он несколько раз выстрелил из окна.

РЕКЛАМА

К счастью, ситуация эта разрешилась благополучно. После шести часов уговоров злоумышленник сам открыл бронированную дверь и вышел к правоохранителям.

Так как родственники и соседи погибшего парня уже были «на взводе», милиционерам пришлось принять меры к защите задержанного. Сейчас его допрашивают в следственном отделе Подольского РУВД. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Известно, что подозреваемый в убийстве киевлянин и раньше имел проблемы с законом — сидел за кражи и грабежи.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

209

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров