ПОИСК
Происшествия

Британская студентка изобрела дамскую сумочку, которая начинает светиться при открывании молнии

0:00 11 октября 2005

Розанна Килфиддер, которая учится на дизайнера в лондонском университете имени Брунеля, изобрела дамскую сумочку с подсветкой. С наружной стороны сумочки находится солнечная батарея, с помощью которой заряжается аккумулятор. Внутренняя поверхность обшита люминесцентным материалом (подобный используется в мобильных телефонах). Он начинает светиться при открывании молнии, которая действует как выключатель. При закрывании молнии свет гаснет или выключается автоматически через 15 секунд.

По мнению Розанны, таким образом женщине гораздо легче будет отыскать ключи и прочие мелочи, затерявшиеся на дне сумки. «Я не раз становилась свидетелем того, как мои подруги яростно рылись в поисках ключей, стоя на темном крыльце дома. При этом многие из них использовали мобильные телефоны для освещения», — говорит будущий дизайнер.

За свое изобретение 24-летняя мисс Килфиддер была награждена на университетском конкурсе талантов. В скором времени девушка получит патент, после чего будет налажено производство сумочек.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров