ПОИСК
Украина

Виктор ющенко: «власть проиграет, если не достигнет диалога с бизнесом»

0:00 14 октября 2005
Виктор ющенко: «власть проиграет, если не достигнет диалога с бизнесом»
Инф. «ФАКТОВ»

С января 2006 года в Украине будет вырабатываться новая фискальная политика, результатом которой должно, в частности, стать уменьшение уровня социального налога минимум вдвое. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время вчерашнего совещания с представителями отечественных бизнес-кругов.

Как сообщила пресс-служба главы государства, в начале совещания Президент подчеркнул, что надеется на искренний разговор, поскольку и бизнесменов, и власть не устраивают те условия, в которых национальный бизнес работает сегодня. Ситуация с тенизацией бизнеса складывалась в течение предыдущих десяти лет, и изменить это довольно сложно, отметил Виктор Ющенко. Глава государства напомнил, что до сих пор уровень теневой экономики в Украине остается довольно высоким и составляет около 45-47%, а в некоторых отраслях, в частности на автомобильном рынке, достигает 52%.

«Сегодня вы принадлежите к кругу людей, которые могут формировать основы уверенной, влиятельной, честной политики, — сказал Президент, обращаясь к участникам совещания.  — Бизнес должен выйти на легальные отношения с государством… Власть проиграет, если не достигнет диалога с бизнесом».

Среди актуальных вопросов, требующих решения, Виктор Ющенко назвал, в частности, проведение земельных аукционов для облегчения процедуры землеотвода, усовершенствование и унификацию стандартов, осуществление по крайней мере 5-6 социальных реформ с целью дальнейшего снижения социальных налогов, реформирование таможенной политики.

РЕКЛАМА

На совещании присутствовали министр экономики Арсений Яценюк, министр промышленной политики Владимир Шандра, глава Государственной таможенной службы Александр Егоров, замглавы Государственной налоговой администрации Борис Горбанский, советник Президента Ксения Ляпина. Бизнес-круги были представлены компаниями «Адидас Украина», «Блиц-информ», «Чумак», «Зерно», «Украинская торгово-промышленная корпорация», «Ювелирсервис», «Нестле Украина», «Инком», «Эльдорадо», а также Всеукраинской ассоциацией дилеров, Ассоциацией черной металлургии и Международной торговой палатой.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

200

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров