ПОИСК
Украина

Подняв над головой подаренную «фактами» булаву, леннокс льюис сказал: «здорово! Я рад, что приехал в украину»

0:00 14 октября 2005

Отечественным поклонникам бокса еще памятен неожиданный приезд в Украину легендарного супертяжеловеса Майка Тайсона. И вот вчера в Киев пожаловал еще один знаменитый спортсмен — бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис.

Льюис прилетел в украинскую столицу чартерным рейсом из Лондона в 14. 45. Ранее планировалось, что с экс-чемпионом мира приедут его жена Вайлетт и мама. Но планы изменились, и в Киев боксер прибыл вместе с адвокатом, менеджером и охранником.

Общение именитого гостя с журналистами в аэропорту запланировано не было. Чтобы оградить Льюиса от малейшего «посягательства» со стороны представителей масс-медиа, крепкие коротко стриженные сотрудники одной из киевских охранных фирм создали «живой коридор». И предупредили, что будут действовать решительно, если микрофон, диктофон или другие журналистские «подручные средства», не дай Бог, пойдут в ход. Корреспонденты «ФАКТОВ» заранее предупредили организаторов встречи о том, что хотят вручить Ленноксу Льюису подарок. Поэтому обошлось без эксцессов.

Льюис появился после часового ожидания. На нем был темно-зеленый вельветовый костюм и песочного цвета кепка, из-под которой выглядывали знаменитые косички. На ногах боксера красовались желтые замшевые ботинки.

РЕКЛАМА

- Мистер Льюис, мы хотим преподнести вам небольшой подарок. Это гетманская булава — символ власти в Украине, — обратились мы к боксеру по-английски.

Льюис был приятно удивлен. Он взял булаву и поднял ее над головой.

РЕКЛАМА

- Замечательно! Здорово! Я рад, что приехал в Украину. Я ведь никогда еще не был в этой стране и хотел бы познакомиться с ее традициями поближе.

- Мистер Льюис, а почему вы без жены? — не удержались мы от вопроса.

РЕКЛАМА

- Вайлетт осталась дома. У нас ведь маленький ребенок, поэтому у нее много хлопот.

- Леннокс Льюис приехал в Киев по официальному приглашению председателя совета Национальной лиги, народного депутата Николая Лисина, — сообщил «ФАКТАМ» президент лиги Михаил Завьялов.  — Цель визита — популяризация профессионального бокса в Украине. Льюис посетит матч по профессиональному боксу с участием ведущих украинских спортсменов, организованный промоутерской компанией «Infox Boxing Promotion» (боксерское шоу состоится сегодня, 14 октября, в столичном развлекательном комплексе «FreeDom».  — Авт. ). В программе визита — официальная встреча Леннокса Льюиса с киевским мэром Александром Омельченко, экскурсия по историческим местам столицы.

Льюис сел в один из двух встречавших его черных «Хаммеров». Вслед за боксером в машину залез и внушительных размеров темнокожий телохранитель. Автомобили направились в пятизвездочный отель «Премьер-Палас», где на седьмом этаже для Льюиса забронировали апартаменты.

P. S. Пока журналисты скучали в ожидании боксера, к аэропорту «Борисполь» подкатил серый «Ниссан», из которого вышли супруги Карр. Молодожены выглядели уставшими. На Евгении Карр (в девичестве Тимошенко) были бриджи и высокие темно-зеленые сапоги. Ее супруг Шон Карр в темно-синем джинсовом костюме и со стянутыми в хвост волосами казался мрачным. Отвечать на вопросы журналистов супружеская пара категорически отказалась. Подхватив сумки, они отправились на улетающий в Лондон чартерный самолет.

270

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров